Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Футболист Евгений Селезнев – о Коломойском: "Крутой чувак! Я его обожаю!"

Футболист Евгений Селезнев – о Коломойском:
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В интервью для канала "Бомбардир" экс-форвард "Днепра" и "Шахтера" Евгений Селезнев, выступающий сейчас за "Малагу", рассказал о том, как относится к Игорю Коломойскому. Фрагмент его интервью публикует "Трибуна".

"Крутой чувак. Я его обожаю. С ним поговорить — один позитив. Да, не отдал деньги, но я уже и забыл о них. Я понимаю, что их уже не верну. Человек захочет — отдаст, не захочет — не отдаст.

Одно время мы по телефону часто общались. Только я до него мог дозвониться. Когда я переходил в "Шахтер", я слово Ринату Леонидовичу дал. Я говорил в "Днепре", что перепишем контракт.

(Селезнев в 2009 году перешел из "Шахтера" в "Днепр". В 2011-м вернулся в "Шахтер" - об этом переходе и говорит Евгений. В 2012-м форвард вновь и уже окончательно вернулся из "Шахтера" в "Днепр" - прим.авт.)

Там ждали-ждали, и он (Коломойский) в первый раз в жизни к кому-то из футболистов приехал на базу. Ко мне.

Захожу. Сидят Рамос, Стеценко и Коломойский. Спрашивает: "Проблема в тренере?". Говорю: "Нет, тренер — супер, все классно. С генеральным директором тоже все хорошо". Он: "Тогда выйдите вы двое".

Мы остались. Он: "Сколько тебе "Шахта" дала? Завтра в два раза больше. И контракт, и подъемные". Я говорю: "Игорь Валерьевич, вы же знаете, я не алчный человек к деньгам. Я слово дал".

После этого он сказал слова, которые меня поразили: "Ты — единственный человек, который может вернуться по звонку в эту команду". Хотя я понимаю, что за суммы были. Было много. А в два раза больше — это очень и очень много.

Могу только сказать Коломойскому спасибо. Он подарил мне возможность сыграть с этими ребятами в финале Лиги Европы. Он мне звонил, он переживал за меня", — сказал Селезнев.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.