Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Усик больше не чемпион: боксер отказался от последнего титула

Усик больше не чемпион: боксер отказался от последнего титула
Фото: Фото: Instagram\Александр Усик

Александр Усик, собравший в первом тяжелом весе все мыслимые титулы и ставший в нем абсолютным чемпионом мира, расстался с последним из четырех своих чемпионских поясов. Об отказе Усика от титула чемпиона мира по версии IBF сообщил его промоутер Эгис Климас. По его словам, украинец обратился к Международной боксерской федерации (IBF) с просьбой немедленно принять его отказ от титула, чтобы тот перешел победителю боя Юньер Дортикос - Эндрю Табити.

"Усик благодарит IBF за поддержку во время его чемпионства в тяжелом весе и уведомляет IBF о том, что в будущем он посоревнуется за пояс организации в супертяжелом дивизионе", - сообщил агент украинского  боксера.

До этого 6 июня украинца лишили титула WBO, 5 июня Усик перестал быть обладателем пояса WBC. Ранее Александр Усик лишился чемпионского пояса WBA. Все титулы в своей предыдущей категории Усик "освободил" по единственной причине - переход в супертяжелый вес.

Напомним, Александр Усик, собрав все титулы в своей категории, принял решение перейти в самый престижный в боксе вес - супертяжелый. К сожалению, дебютный бой украинского чемпиона, который планировался на май, отложен: Александр получил травму во время подготовки к бою с Карлосом Такамом. Ожидается, что украинский боксер восстановится к сентябрю. Правда, кто теперь станет его соперником, до конца не ясно.

В то же время украинский боксер Артем Далакян 15 мая в Киеве уже в третий раз защитил свой титул чемпиона мира в суперлегком весе по версии WBA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Усика наградили российской премией "Легенда бокса"

Чемпиону мира по версии IBF в первом тяжелом весе Александру Усику, который до недавнего времени был абсолютным чемпионом мира, была присуждена премия в категории "Лучший боксер 2018 года".