Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Усик получил российскую премию "Легенда бокса"

Усик получил российскую премию
Фото: Фото:Instagram\Александр Усик

Чемпиону мира по версии IBF в первом тяжелом весе Александру Усику, который до недавнего времени был абсолютным чемпионом мира, была присуждена российская премия "Легенда бокса". Усик был номинирован в категории "Лучший боксер 2018 года".

Поучаствовал украинский чемпион и в "Событии года". Такого титула удостоился его бой в финале Всемирной боксерской суперсерии. Напомним, соперником Усика был россиянин Мурат Гассиев.

Сам Усик не посетил церемонию, которая проходила в Екатеринбурге. Сообщается, что награду вместо Александра получил его представитель.

Напомним, Александр Усик, собрав все титулы в своей категории, принял решение перейти в самый престижный в боксе вес - супертяжелый. К сожалению, дебютный бой украинского чемпиона, который планировался на май, отложен: Александр получил травму во время подготовки к бою с Такамом. Ожидается, что боксер восстановится к сентябрю.

Правда, неизвестно, станет ли соперником Усика в новоназначенном поединке Такам или кто-то другой. Появилась информация, что соперником украинца может стать Поветкин, но Усик заявил, что не хотел бы встречаться с российским боксером, так как их поединок будут политизировать все кому не лень. Ранее, в марте 2019-го, Усик уже отказался от поединка с другим россиянином Денисом Лебедевым. Тогда речь шла о том, чтоб провести бой в крузервейте.

А пока в связи с переходом в другую категорию Александр продолжает терять чемпионские пояса в покоренном им тяжелом весе, где нашему чемпиону не было равных. Теперь за вакантные титулы будут биться другие спортсмены. Так, 6 июня украинца лишили титула WBO, 5 июня Усик перестал быть обладателем пояса WBCРанее Александр Усик лишился чемпионского пояса WBA по той же причине - переход в супертяжелый вес.

В тему

Спарринг-партнер Усика назвал главный недостаток украинца

Читайте также

Новый король супертяжей: пухляк с лицом ребенка и любитель сникерсов

Мексиканский боксер Энди Руис-младший на выходных взорвал спортивный мир своей победой над великим Энтони Джошуа. Этот апсет (неожиданная победа аутсайдера. - Авт.) по праву может называться самым ярким за последние годы, ведь такой сенсационной и в то же время нелепой развязки мы давненько не наблюдали. "КП" в Украине" поближе знакомит с новым абсолютным чемпионом супертяжелого веса.