Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Зинченко подорожал на 5 миллионов евро и догнал Ярмоленко

Зинченко подорожал на 5 миллионов евро и догнал Ярмоленко
Фото: Фото: instagram.com/zinchenko_96

Яркая игра 22-летнего футболиста в составе английского "Манчестер Сити" и сборной Украины дает свои плоды, он подорожал сразу на 5 млн евро. Теперь Александр Зинченко авторитетным порталом Transfermarkt оценивается в 20 млн евро. Такая же трансферная стоимость и у его коллеги по национальной команде – 29-летнего Андрея Ярмоленко.

Исходя из обновленных данных, полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко и вингер "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко теперь являются самыми дорогими футболистами Украины. В топ-5 также входят лидер "Динамо" Виктор Цыганков – 13 млн евро, полузащитник бельгийского "Генка" Руслан Малиновский – 12,5 млн, вингер "Шахтера" Марлос 11 млн (у игрока украинского гражданство – Авт.). В тоже время существенно подешевел Евгений Коноплянка, вместо 10 млн евро его трансферная стоимость составляет 6,5 млн.

Александр Зинченко в завершившемся сезоне провел 29 матчей за "Манчестер Сити", в которых забил 1 мяч и отдал 5 результативных передач. По итогам сезона 2018/19 украинец со своим клубом выиграл три трофея: АПЛ, Кубок Англии и Кубок английской лиги. В сборной Украины у Зины тоже все прекрасно: он отыграл в двух недавних встречах против Сербии и Люксембурга. И хотя отметиться забитым голом полузащитнику не удалось, он своей игрой внес немалый вклад в победы "сине-желтых".

Успевает 22-летний футболист не только строить свою карьеру, но и личную жизнь. Так, после игры со сборной Сербии Зинченко в прямом эфире поцеловал журналистку Владу Щеглову, а после публично рассказал об отношениях с ней.

- Я хотел бы сказать, что у меня действительно отношения с Владой. Что касается поцелуя в эфире, то я не видел ее две недели, поэтому и не удержался, - сказал украинец в эфире телеканала "Футбол 1".

Пока Александр вместе с возлюбленной отправились в отпуск, мировые СМИ распространили информацию о том, что полузащитник вскоре подпишет с "Манчестер Сити" новый пятилетний контракт.

В тему

Сборная Украины U-20: кто эти парни?

Читайте также

"Шальке" хочет расстаться с Коноплянкой

Полузащитник "Шальке" и сборной Украины Евгений Коноплянка провел не лучший сезон в своем клубе. Ему снова не удалось закрепиться в основном составе, поэтому большинство матчей он просидел в глубоком запасе. Отсутствие игровой практики не устраивает футболиста, и он сам не прочь сменить клубную прописку уже в это межсезонье.