Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" и "Динамо" разыграют Суперкубок Украины в Одессе

Фото: Фото: shakhtar.com

Новый футбольный сезон в Украине традиционно откроется матчем за Суперкубок Украины. Трофей между собой разыграют чемпион Украины донецкий "Шахтер" и вице-чемпион киевское "Динамо". Поединок состоится 28 июля в Одессе на стадионе "Черноморец". Это будет 16-й по счету розыгрыш турнира, а также рекордный 10-й раз Суперкубок пройдет в Южной  Пальмире, об этом сообщает официальный сайт УПЛ.

Суперкубок Украины - ежегодный одноматчевый турнир, который был основан в 2004 году. За всю историю обладателем этого трофея становились только две команды – "Шахтер" (8 раз) и "Динамо" (7 раз). Действующий победитель - "бело-синие", которые год назад победили "горняков" со счетом 1:0. Всего гранды нашего футбола 12 раз встречались между собой в рамках этого турнира.

Матч за Суперкубок станет особенным в первую очередь для донецкого "Шахтера", поскольку это будет первая официальная игра "горняков" под руководством нового наставника – Луиша Каштру. И пока в стане соперника происходили перестановки на тренерском мостике, в "Динамо" решили не рисковать и продолжили сотрудничество с Александром Хацкевичем. Белорусский специалист за два года привел своих подопечных только к одному трофею, как раз к Суперкубку Украины.

В тему

Ахметов рассказал, что хотел пригласить Луиша Каштру еще год назад

Читайте также

Букмекеры оценили шансы сборной Украины в финале чемпионата мира U-20

Подопечные Александра Петракова сотворили настоящую сенсацию на мировом первенстве. В то время пока все надеялись, чтобы сборная Украины хотя бы преодолела "заколдованную" стадию 1/8 финала, наши ребята ставили перед собой простые задачи – выигрывать каждый последующий матч. И такая тактика, без громких обещаний и лишнего пафоса, сработала: "сине-желтые" дошли до финала молодежного чемпионата мира.