Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марлос сможет помочь "Шахтеру" в финале Кубка Украины

Марлос сможет помочь
Фото: Фото: shakhtar.com

Лидер донецкого "Шахтера" и сборной Украины Марлос в начале апреля перенес операцию на паховых кольцах. По предварительным данным, хавбек должен был пропустить не менее шести недель, но чуть позже стало известно, что его реабилитация идет с опережением графика. Сегодня же во время утренней тренировки "Шахтера" Марлос уже большую часть времени работал в общей группе, об этом сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Таким образом, хавбек сможет помочь своей команде в решающем матче за Кубок Украины. Вряд ли Марлос появится в стартовом составе "Шахтера" на поединок с "Ингульцом", но вот его выхода на замену стоит ожидать. Сам матч состоится 15 мая в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" и начнется в 21:00, "горняки" отправятся на игру во вторник вечером.

Возвращение Марлоса не только хорошая новость для Паулу Фонсеки, но и для главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко. Полузащитник успеет набрать оптимальную форму к ближайшим играм "сине-желтых" в рамках отбора на Евро-2020 - против сборных Сербии (7 июня) и Люксембурга (10 июня). Для подготовки к этим поединкам национальная команда соберется 25 мая в Харькове.

Напомним, у 30-летнего Марлоса 22 марта в игре против сборной Португалии случился рецидив старой травмы приводящей мышцы бедра, которая мучала футболиста на протяжении всего сезона. Он долго терпел, не всегда работал вместе с командной, а занимался по индивидуальной программе, но в один момент хавбек все же решился лечь на операцию. Он был прооперирован 10 апреля в Барселоне, все прошло хорошо и футболист пообещал вернуться еще сильнее, чтобы помочь "Шахтеру".

В текущем сезоне Марлос во всех турнирах провел 24 матча за "оранжево-черных", в которых забил 10 голов. За четыре тура до конца чемпионата Украины донецкий "Шахтер" занимает первое место в турнирной таблице, опережая киевское "Динамо" на 11 очков.

Лидер полузащиты "оранжево-черных" рвется в бой. Фото: shakhtar.com 

В тему

Игроки и тренеры "Шахтера" необычно поддержали травмированного Майкона

Читайте также

Счастливое пальто Фонсеки стоит три тысячи долларов

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека в последнее время на матчах своей команды неизменно появляется в синем пальто, которое подарила ему жена Екатерина Остроушко. Как признался сам 46-летний специалист, эта вещь приносит ему удачу. Наставник "Шахтера" не собирается снимать счастливое пальто до тех пор, пока его команда не станет чемпионом Украины, и даже в сорокоградусную жару.