Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Лидер "Шахтера" может не сыграть против "Динамо"

Лидер
Фото: Фото: shakhtar.com

В воскресенье, 7 апреля, "Шахтер" и "Динамо" сойдутся в борьбе за путевку в полуфинал Кубка Украины. Однако накануне поединка команда Фонсеки может лишиться своего лидера – Марлоса. Полузащитник испытывает проблемы со здоровьем (старая травма приводящей мышцы бедра – Авт.) и неизвестно, будет ли готов к кубковому матчу. Об этом рассказал наставник "Шахтера" Паулу Фонсека.

– Если помните матч Португалия – Украина, то Марлос покинул поле в перерыве. У него была травма, которая показывает себя в течение всего сезона. Сейчас у Марлоса один из самых тяжелых периодов: он не всегда работает с командой, проводит индивидуальные тренировки. Решили не рисковать (Марлос вчера не играл в матче против "Александрии", - Авт.), чтобы не усложнить повреждение, - приводит слова тренера официальный сайт "горняков".

Также Паулу Фонсека затронул тему и самого противостояния с "бело-синими", отметив силу соперника.

- Уже начинаем продумывать стратегию на игру. Прекрасно отдаем себе отчет в том, что дальше пройдет лишь один – это раунд на вылет. "Динамо" очень сильная, хорошая команда, также хочет завоевать Кубок. Наши встречи всегда очень сбалансированы и сложны для обеих команд, зачастую в них все решают маленькие детали. Подготовимся и продумаем, что важно сделать тактически, чтобы достойно себя показать, - сказал португальский специалист.

Матч 1/4 финала Кубка Украины "Шахтер" - "Динамо" состоится 7 апреля в Харькове на ОСК "Металлист". Игру в прямом эфире покажет телеканал "Футбол 1", начало – 17:00

Букмекеры прогнозировано отдают предпочтение хозяевам поля - "Шахтеру". На победу "горняков" предлагают коэффициент 1,80, в то время как на "Динамо" можно поставить с коэффициентом 5,00. Ничья котируется – 3,80.

Напомним, вчера донецкий "Шахтер" минимально обыграл "Александрию", благодаря забитому пенальти Жуниором Мораесом. Соперник "горняков" - "Динамо" в этот вечер встречалось с луганской "Зарей". Проигрывая по ходу поединка в два мяча, "бело-синие" сумели совершить камбэк и вырвали победу со счетом 3:2.

В тему

Расписание всех матчей 1/4 финала Кубка Украины

Воскресенье, 7 марта

  • 14:00. "Ингулец" - "Карпаты"
  • 14:00. "Львов" - "Заря".
  • 17:00. "Днепр-1" - "Ворскла"
  • 17:00. "Шахтер" - "Динамо"

Читайте также

"Динамо" вернуло бразильцев на родину

Киевское "Динамо" на старте второго этапа чемпионата Украины попрощалось сразу с двумя бразильскими футболистами. Вслед за Че Че в Бразилию уехал и Витор Буэно.