Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полузащитник "Динамо" получил четырехматчевую дисквалификацию

Полузащитник
Фото: Фото: facebook.com/fcdynamoua

Хавбек киевского "Динамо" Денис Гармаш в матче 1/4 финала Кубка Украины против "Шахтера" получил красную карточку за неспортивное поведение - он ударил головой форварда "горняков" Жуниора Мораеса.

Одним удалением футболисту отделаться не удалось, сегодня на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины было принято решение отстранить Дениса Гармаша на четыре поединка. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Дисквалификация распространяется на матчи всех внутренних соревнований, в которых принимает участие "Динамо". Таким образом, полузащитник пропустит игры с "Мариуполем", "Шахтером", "Львовом" и "Александрией". Гармаш сможет вернуться на поле только в поединке 28-го тура чемпионата Украины против луганской "Зари", который состоится 11 мая (базовая дата).

Напомним, в четвертьфинальном матче Кубка Украины "Шахтер" принимал "Динамо" (1:1, 4:3 по пенальти"). На 61-й минуте поединка Денис Гармаш заработал "горчичник" за фолна Мораесе и следом же получил от арбитра красную карточку за агрессивное поведение. Хавбек на эмоциях ударил головой нападающего "Шахтера", после чего был вынужден покинуть поле и оставить свою команду в меньшинстве. 

Кроме Дениса Гармаша, игру с "Мариуполем" пропустят также защитники Тамаш Кадар и Томаш Кендзера, полузащитники Виталий Буяльский и Николай Шапаренко. Матч 24 тура УПЛ "Мариуполь" - "Динамо" состоится в субботу, 13 апреля, начало в 14:00.

В тему

Полузащитника сборной Украины могут дисквалифицировать до конца сезона

Читайте также

"Динамо" подписало уругвайского вингера

27-летний Карлос де Пена стал игроком "бело-синих".

Новости по теме: Динамо Киев Денис Гармаш