Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" подписало уругвайского вингера

Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

ФК "Динамо" подписал контракт с 27-летним уругвайским полузащитником Карлосом де Пеной. Футболист присоединился к киевскому клубу на правах свободного агента, об этом сообщает пресс-служба "Динамо".

Соглашение между игроком и клубом подписано до конца сезона 2018/2019 с опцией продления. В составе "бело-синих" Пена будет играть под 14 номером.

После подписания контракта новичок прокомментировал свой переход в "Динамо".

- Очень счастлив быть здесь и стать игроком этого великого клуба, известного во всем мире. Все знают "Динамо" как одного из грандов украинского футбола и регулярного участника еврокубков. Это большой шаг в моей карьере. Я также первый уругваец в истории клуба, и это отдельно большая честь. Конечно, я сделаю все возможное, чтобы помочь команде достичь высоких целей.

Моя главная задача на поле - забивать и ассистировать партнерам, поскольку я атакующий хавбек. Я левша, могу играть как чистого полузащитника, так и вингера.

Я уже познакомился с командой и меня хорошо приняли. Общался с Денисом Бойко, Виктором Цыганковым и Беньямином Вербичем. Но я в целом слежу за международным футболом, поэтому знал, что Фран Соль недавно подписал контракт с "Динамо", - приводит слова футболиста официальный сайт "бело-синих".

Вингер будет выступать за киевлян до конца нынешнего сезона. Фото: fcdynamo.kiev.ua 

Карлос Мария де Пена Бонино (сокращенно Карлос де Пена) родился 11 марта 1992 года в столице Уругвая – Монтевидео. Карлос выступает на позиции полузащитника и является воспитанником самого титулованного уругвайского клуба "Насьональ", за основу которого дебютировал в 2013 году и провел 58 поединков, в которых отметился 15 голами.

В сентябре 2015 года вингер подписал контракт с английским клубом "Мидлсбро" (6 матчей), а в январе 2017-го отправился в аренду испанский клуб "Реал Овьедо" (7 игр, 1 гол), который представляет Сегунду. В 2018 году Карлос вернулся в родной клуб "Насьональ" (14 матчей, 1 гол), который покинул по окончанию предыдущего сезона на правах свободного агента.

Напомним, на прошлой неделе киевское "Динамо" рассталось с двумя бразильцами – Че Че и Витором Буэно. Оба футболиста уехали на родину, где подписали контракты с местным "Сан Паулу".

Читайте также

"Динамо" потеряло четверых футболистов перед игрой с "Мариуполем"

Наставнику "бело-синих" придется экспериментировать с составом в матче 24-го тура УПЛ.

Новости по теме: Динамо Киев