Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Динамо" вернуло бразильцев на родину

Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" на старте второго этапа чемпионата Украины попрощалось сразу с двумя бразильскими футболистами. Первым уехал на родину полузащитник Че Че (справа на фото), контракт которого "Сан Паулу" выкупил за 5 млн евро (по данным Transfermarkt).Следом за соотечественником собрал чемоданы и Витор Буэно (слева на фото), находившийся в "Динамо" на правах аренды, в то время как его контракт принадлежал "Сантосу". Полузащитник еще на прошлой неделе улетел в Бразилию в поисках нового места работы и таки его нашел.

Сегодня ФК "Динамо" на своем официальном сайте объявило о расторжении арендного соглашения с "Сантосом" касательно бразильца. В свою очередь "Сантос" тут же отдал Витора Буэно в аренду "Сан Паулу", где теперь будет играть и Че Че.

Таким образом, бразильцы Че Че и Витор Буэно, на которых возлагали большие надежды, не прижились в киевском клубе и вернулись на родину. Хотя этого и следовало ожидать, поскольку в "Динамо" не особо умеют работать с бразильскими футболистами, в отличии от главного конкурента – донецкого "Шахтера", руководство и тренерский штаб которого продолжают делать ставку на бразильцев.

Отметим, в составе "бело-синих" все же остался еще один представитель Бразилии – Сидклей, который в последнее время пользуется доверием у Александра Хацкевича.

Справка КП

Че Че (26 лет, Бразилия) – центральный полузащитник, воспитанник "Аудакс Сан-Паулу". За свою карьеру футболист играл только в Бразилии, в июне 2018 года подписал пятилетний контракт с "Динамо". За это время отыграл 16 матчей за первую команду (9 в УПЛ, 4 в Лиге Европы, 1 в квалификации Лиги чемпионов, по 1 в Кубке и Суперкубке Украины), а также провел 4 игры в чемпионате U-21 и забил один гол. 1 апреля Че Че подписал четырехлетний контракт с "Сан Паулу".

Витор Буэно (24 года, Бразилия) – полузащитник, воспитанник "Монте Ажул". Трансферные права на футболиста принадлежат бразильскому "Сантосу" из которого летом 2018 года Витор перешел в киевское "Динамо" на правах аренды, соглашение было рассчитано до конца нынешнего сезона. Буэно отыграл всего два матча за основную команду "бело-синих" и 8 поединков провел за дублирующий состав, где забил 4 гола.

Читайте также

"Динамо" в сумасшедшем матче вырвало победу у "Зари"

Киевляне "горели" в Запорожье 0:2, но смогли победить 3:2.

Новости по теме: Динамо Киев