Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" праздновал минимальную победу над "Александрией"

Фото: Фото: ФК Шахтер

"Шахтер" одолел "Александрию" и упрочил лидерство

Горняки 3 апреля отправились на выезд в "Александрию". Вообще, согласно первоначальному календарю, в этот день "Шахтер" должен был принимать "Динамо" в кубковом матче. Но из-за выборов президента все даты сместились, четвертьфинал "переехал" на 7 апрела, воскресенье, а 3 апреля играются матчи чемпионата Премьер-лиги, ранее запланированные на 31 марта. Это был первый тур второго этапа - когда команды уже разбились на "лучшую" и "худшую" шестерки и играют в них между собой.

"Александрия" в этом году снискала лавры "третьей силы" украинского чемпионата, отобрав этот титул у "Зари". Одно время александрийцы даже шли на втором месте, опережая "Динамо". Однако на дистанции сил больше оказалось у киевлян, и сейчас именно они претендуют на вторую путевку в Лигу Чемпионов.

В этой игре "Александрия" доказала свой уровень: команда провела хороший матч и не заслуживала поражения. Пожалуй, ничья лучше бы отражала соотношение сил на поле. Однако гостям повезло чуть больше, и, забив единственный гол с пенальти, они увозят из Александрии минимальную победу.

"Александрия" - "Шахтер" 0:1. Гол: Мораес (12, пен.)

Косовский стартовал неудачно

Ранее в этом туре состоялся еще один матч. В нем встречались команды из второй шестерки. "Ворскла", которая впервые вышла на поле под руководством Виталия Косовского, возглавившего полтавчан после отставки Василия Сачко, была разгромлена "Карпатами" 4:0. Два гола и результативная передача в этой игре на счету Марьяна Шведа, который явно в межсезонье во Львове не задержится. Львовяне остаются на 9-м месте, но смогли немного отдалиться от зоны вылета и переходных игр.

"Карпаты" - "Ворскла" 4:0. Голы: Понде, 26, Швед, 38, Швед, 62, Йода (П) 70

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На матчи Украины против Сербии и Люксембурга болельщики могут выбрать места, используя технологию 3D