Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какая боль: "Челси" громит "Динамо" 5:0

Какая боль:
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

К сожалению, без шансов. "Динамо" проиграло "Челси" в 1\8 финала Лиги Европы с общим счетом 0:8.

Если поражение в Лондоне было предсказуемо (и то было воспринято как чересчур крупное - ох уж эти оптимистичные ожидания!), то на домашний матч болельщики киевлян возлагали определенные надежды. Увы, получилось намного хуже, чем неделю назад. Чуть лучше, чем у "Шальке" против "Манчестер Сити" - и на том, как говорится, спасибо.

В чем причина? Да, травмирован Соль. Да, Вербич, Кендзера и Русин тоже для нынешнего "Динамо" серьезная потеря. Хацкевичу пришлось ставить в нападение Гармаша - тренер говорил перед матчем, что "в нападении сыграет джокер" - и не соврал. А что остается делать?

Но, положа руку на сердце - даже в оптимальном своем составе образца 2019 года "Динамо" смогло бы сопротивляться "Челси" (который не привез в Киев главную ударную силу - Игуаина, да и по ходу матча не сильно напрягался - мог прибавить)? Ответ отрицательный. Все-таки деградация и всего украинского чемпионата, и, к сожалению, отдельно взятого столичного клуба заметна и кристализуется именно в таких вот поражениях, когда становится понятно, что "Челси" теперь - соперник принципиально другого уровня, который нам не по зубам. 

Поражение "Шахтера" от "Айнтрахта" - того же поля ягода. Сравните горняков против "Мансити" в этом розыгрыше Лиги Чемпионов и в прошлом, "Динамо" против "Челси" сейчас и три года назад - это небо и земля. Поэтому - уйдет ли Хацкевич в долгожданную отставку, или нет, ситуацию в украинском футболе, которая называется кризис, это никак не изменит.

А пока остается признать, что "Динамо" потерпело крупнейшее домашнее поражение в еврокубках. Ранее киевляне проигрывали со счетом 5:0  "Бенфике" в 1992 году и "Ювентусу" в 2002 году, но на выезде. Также "Динамо" потерпело крупнейшее поражение в Европепо сумме двух матчей (0:8). До этого крупнейшим был вылет от того же "Ювентуса" в 2002 году (1:7).

"Динамо" - "Челси" 0:5. Годы: Жиру (5, 33, 59), Алонсо (45), Хадсон-Одои (78)

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.