Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Челси" разгромило "Динамо", но у киевлян еще остаются шансы на проход дальше в Лиге Европы

Фото: Фото: chelseafc.com

Как и ожидалось активнее матч начали на правах хозяев англичане. Уже на 17-й минуте "Челси" открыло счет – Педро Родригес обыгрался с Жиру после чего успешно поразил ворота "Динамо" – 1:0.

В середине первого тайма возможность удвоить преимущество имел Баркли, он расстреливал ворота соперника с близкого расстояние, но голкипер "бело-синих" спас команду.

Еще несколько перспективных атак "синие" провели до конца первого тайма, но, к счастью киевлян, голов до перерыва мы больше не увидели.  Если говорить об игре подопечных Хацкевича, то в первые 45 минут динамовцы слишком мало атаковали и опасных моментов у ворот Кепы так и не создали.

В начале второго тайма "Динамо" немного проснулось и даже взяло под контроль мяч. Кендезра и Шапаренко имели шанс сравнять счет, но защитники "Челси" в двух случаях здорово прочитали ситуацию и свели все попытки на нет.

"Не забиваешь ты – забивают тебе" - отличное высказывание, которое как нельзя лучше характеризирует этот матч. У "Динамо" сегодня мало что получалось в атаке, зато "Челси" свои возможности использовал сполна. На 65-й минуте хорошо знакомый динамовцам Виллиан отличнейшим ударом со штрафного поразил ворота Дениса Бойко – 2:0. Стоит заметить, что именно он в 2015 году принес победу своей команде над "Динамо" в Лиге чемпионов.

На 86-й минуте опасный момент создали динамовцы, после передачи Владимира Шепелева Сидклей пробивал, но мяч прошел мимо ворот.

Финальный аккорд в поединке был за "Челси". На 90-й минуте Хадсон-Одой замкнул подачу Рубена Лофтус-Чик и пробил Бойко, тем самым доведя счет до разгромного – 3:0.

Таким образом "Динамо" проиграло первый матч в противостоянии, но все еще сохраняет шансы отыграться в Киеве. Но, по правде говоря, переломить ход дуэли с "Челси" после счета 3:0 – задача не из легких для подопечных Хацкевича. Хотя, возможно, двенадцатый игрок поможет сотворит чудо "бело-синим", ведь на НСК "Олимпийский" через неделю ожидается аншлаг.

"Челси" – "Динамо" - 3:0

Голы: Родригес (17), Виллиан (65), Хадсон-Одой (90)

"Челси": Кепа, Дзаппакоста, Кристенсен, Давид Луис, Алонсо,Баркли, Жоржиньо, Ковачич,Педро, Жиру, Виллиан.

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко - Сидорчук, Шепелев - Цыганков, Шапаренко, Буяльский, Русин.

Из первых уст

Наставник "Динамо" Александр Хацкевич

- Интенсивность игры была совершенно другая по сравнению с нашим чемпионатом. Мы говорили ребятам, что сегодня придется быстро принимать решения, играть не на раз-два-три, а на раз-два или даже на раз. Сегодня мы много задействовали вратаря, но бить вперёд тоже не было смысла, у нас в атаке не хватало игрока, который бы цеплялся за мяч. В первом тайме нам не хватило смелости.

Со стороны “Челси” сегодня был высокий и компактный прессинг. Но все равно мы пытались строить выход из обороны в атаку, не отказываемся от своего футбола.

В чем нужно прибавить к ответной игре? В первую очередь, нужно добавить в уверенности. Я не могу сказать, что мы так уж неубедительно выглядели на протяжении всей встречи. В первой половине - да. Но во втором тайме мы выглядели достаточно уверенно. Когда мы уже связывали три-четыре передачи, у нас появилось пространство и мы заиграли смелее. Крайние защитники начали активнее подключаться к атакам. Да, нас заставлял идти вперед счет, хотя мы и не собирались закрываться на своей половине. Самое главное - появилась уверенность в работе с мячом, - приводит слова тренера официальный сайт ФК "Динамо".

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.