Челси  разгромило  Динамо , но у киевлян еще остаются шансы на проход дальше в Лиге Европы

"Челси" разгромило "Динамо", но у киевлян еще остаются шансы на проход дальше в Лиге Европы

Комментарии: 1

Как и ожидалось активнее матч начали на правах хозяев англичане. Уже на 17-й минуте "Челси" открыло счет – Педро Родригес обыгрался с Жиру после чего успешно поразил ворота "Динамо" – 1:0.

В середине первого тайма возможность удвоить преимущество имел Баркли, он расстреливал ворота соперника с близкого расстояние, но голкипер "бело-синих" спас команду.

Еще несколько перспективных атак "синие" провели до конца первого тайма, но, к счастью киевлян, голов до перерыва мы больше не увидели.  Если говорить об игре подопечных Хацкевича, то в первые 45 минут динамовцы слишком мало атаковали и опасных моментов у ворот Кепы так и не создали.

В начале второго тайма "Динамо" немного проснулось и даже взяло под контроль мяч. Кендезра и Шапаренко имели шанс сравнять счет, но защитники "Челси" в двух случаях здорово прочитали ситуацию и свели все попытки на нет.

"Не забиваешь ты – забивают тебе" - отличное высказывание, которое как нельзя лучше характеризирует этот матч. У "Динамо" сегодня мало что получалось в атаке, зато "Челси" свои возможности использовал сполна. На 65-й минуте хорошо знакомый динамовцам Виллиан отличнейшим ударом со штрафного поразил ворота Дениса Бойко – 2:0. Стоит заметить, что именно он в 2015 году принес победу своей команде над "Динамо" в Лиге чемпионов.

На 86-й минуте опасный момент создали динамовцы, после передачи Владимира Шепелева Сидклей пробивал, но мяч прошел мимо ворот.

Финальный аккорд в поединке был за "Челси". На 90-й минуте Хадсон-Одой замкнул подачу Рубена Лофтус-Чик и пробил Бойко, тем самым доведя счет до разгромного – 3:0.

Таким образом "Динамо" проиграло первый матч в противостоянии, но все еще сохраняет шансы отыграться в Киеве. Но, по правде говоря, переломить ход дуэли с "Челси" после счета 3:0 – задача не из легких для подопечных Хацкевича. Хотя, возможно, двенадцатый игрок поможет сотворит чудо "бело-синим", ведь на НСК "Олимпийский" через неделю ожидается аншлаг.

"Челси" – "Динамо" - 3:0

Голы: Родригес (17), Виллиан (65), Хадсон-Одой (90)

"Челси": Кепа, Дзаппакоста, Кристенсен, Давид Луис, Алонсо,Баркли, Жоржиньо, Ковачич,Педро, Жиру, Виллиан.

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко - Сидорчук, Шепелев - Цыганков, Шапаренко, Буяльский, Русин.

Из первых уст

Наставник "Динамо" Александр Хацкевич

- Интенсивность игры была совершенно другая по сравнению с нашим чемпионатом. Мы говорили ребятам, что сегодня придется быстро принимать решения, играть не на раз-два-три, а на раз-два или даже на раз. Сегодня мы много задействовали вратаря, но бить вперёд тоже не было смысла, у нас в атаке не хватало игрока, который бы цеплялся за мяч. В первом тайме нам не хватило смелости.

Со стороны “Челси” сегодня был высокий и компактный прессинг. Но все равно мы пытались строить выход из обороны в атаку, не отказываемся от своего футбола.

В чем нужно прибавить к ответной игре? В первую очередь, нужно добавить в уверенности. Я не могу сказать, что мы так уж неубедительно выглядели на протяжении всей встречи. В первой половине - да. Но во втором тайме мы выглядели достаточно уверенно. Когда мы уже связывали три-четыре передачи, у нас появилось пространство и мы заиграли смелее. Крайние защитники начали активнее подключаться к атакам. Да, нас заставлял идти вперед счет, хотя мы и не собирались закрываться на своей половине. Самое главное - появилась уверенность в работе с мячом, - приводит слова тренера официальный сайт ФК "Динамо".

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

Зеленский распорядился срочно отправить гуманитарку в Ливан

Что конкретно передаст Украине не уточняется.

Зеленский - Нетаньяху: Украина должна быть среди друзей Израиля
Зеленский - Нетаньяху: Украина должна быть среди друзей Израиля 62 1

Президент надеется, что украинцы первыми смогут приобщиться и использованию вакцины, которую разрабатывают израильтяне.

Протесты предприятий: в Беларуси рабочие заводов грозят забастовками
Протесты предприятий: в Беларуси рабочие заводов грозят забастовками [фото] 4

Участники митингов считают, что итоги голосования были сфальсифицированы.

В Карпатах от сердечного приступа умер известный киевский нейрохирург
В Карпатах от сердечного приступа умер известный киевский нейрохирург 1182 1

Юрий Яминский поднимался в горы в составе туристической группы.

В Донбассе на мине подорвалась машина с военными
В Донбассе на мине подорвалась машина с военными [обновлено] 505 2

Один из них погиб, второй был серьезно ранен.

Танкер Delfi должны поднять до Дня Независимости. Так хочет Криклий
Танкер Delfi должны поднять до Дня Независимости. Так хочет Криклий 209 1

Работы на пляже Дельфин активизировались.

Эстонские фермеры идут в суд:  Наших  украинцев депортировали несправедливо!
Эстонские фермеры идут в суд: "Наших" украинцев депортировали несправедливо!

Трудовые мигранты 46 раз нарушили условия карантина, поэтому их выдворили из страны.

Курс валют: что будет с курсом доллара после выходных
Курс валют: что будет с курсом доллара после выходных [инфографика] 104

Гривна усиливается 10 дней подряд.

Гривна укрепляется: стоит ли сейчас запасаться валютой
Гривна укрепляется: стоит ли сейчас запасаться валютой 125

Доллар на межбанке к концу недели подешевел и может упасть еще ниже.

Почему мы так часто вспоминаем Крест Христов?
Почему мы так часто вспоминаем Крест Христов? 59

На эту тему размышляет управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич).

Психологи Института когнитивного моделирования будут помогать белорусам
Психологи Института когнитивного моделирования будут помогать белорусам 79

За бесплатной консультацией можно обратиться через платформу "Розкажи мені".

В Мариуполе появился расписной храм-рекордсмен
В Мариуполе появился расписной храм-рекордсмен [фото] 189

Украшать здание "петриковкой" начали еще 15 июня.

Александр Педан покорил Арарат, несмотря на горную болезнь
Александр Педан покорил Арарат, несмотря на горную болезнь 38

Это самая высокая из трех гор, на которую поднялся шоумен.

Иво Бобул – о посте с ошибками: Украинский выучил, когда играл в футбол. Разговаривать умею, а писать тяжело 359 3

Народный артист Украины рассказал "КП" в Украине", что думает о шумихе из-за его публикации в соцсетях.

Рецепт шоколадного десерта  Баваруа  от Эктора Хименес-Браво
Рецепт шоколадного десерта "Баваруа" от Эктора Хименес-Браво 155

Шеф-повар показал, как приготовить вкусный сливочный десерт.

Почему  Шахтер  точно выиграет Лигу Европы. Как украинские команды играли в полуфиналах еврокубков
Почему "Шахтер" точно выиграет Лигу Европы. Как украинские команды играли в полуфиналах еврокубков 103

"Горняки" в третий раз в своей истории вышли в полуфинал второго по значимости футбольного еврокубка