Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: Зинедин Зидан вернулся в "Реал" главным тренером

Официально: Зинедин Зидан вернулся в
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

"Реал" 11 марта отправил в отставку Сантьяго Солари. Главным тренером клуба после небольшого перерыва снова назначен Зинедин Зидан, сообщает официальный сайт "сливочных".

Зидан уже руководил мадридской командой с 2016 по 2018 год. Он трижды выиграл с клубом Лигу чемпионов, дважды – Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, по одному разу – чемпионат и Суперкубок Испании. Под руководством Зизу "Реал" провел 149 матчей и одержал 104 победы, потерпев 16 поражений и 29 раз сыграв вничью.

Французский тренер ушел в отставку на взлете – вскоре после победного финала Лиги Чемпионов в Киеве. На его место со скандалом был назначен Хулен Лопетеги – напомним, из-за этого он был уволен с поста тренера сборной Испании перед самым чемпионатом мира, что очень плохо отразилось на игре и моральном состоянии национальной команды. Ну а в "Реале" Лопетеги настигла карма: дела шли плохо, коуч продержался до конца октября, затем его поменяли на Сантьяго Солари.

Но и об этом решении руководство "королевского клуба" уже успело трижды пожалеть. Под руководством Солари "Реал" вылетел из Кубка Испании, в чемпионате занимает третье место, отставая от "Барселоны" на 12 очков. Прошлая неделя стала для "сливочных" черной: обескураживающее поражение от дерзкого "Аякса" на "Сантьяго Бернабеу" и вылет из Лиги Чемпионов переполнили чашу терпения руководства. И вот Зидан возвращается. Когда он ушел, все говорили – поступил умно. Зинедин сказал тогда, что ему уже трудно находить мотивацию для побед. Прошло всего полгода, и тренер-победитель снова "проголодался". Посмотрим, что скажут о его возвращении.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.