Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Динамо" потеряло ведущего форварда перед матчами с "Челси"

Фото: Фото: ФК Динамо Киев

В очередном матче украинского чемпионата в минувший уик-энд "Динамо" играло в Чернигове против "Десны". Киевляне выиграли 2:1 (голы забивали Кендзера и Буяльский у киевлян, Картушов у "Десны")и сохранили отставание от лидера – "Шахтера". Но за победу пришлось заплатить высокую цену: травмировался новичок "Динамо" Фран Соль, который дебютировал удачно дебютировал за киевлян и стал для столичного клуба очень важным игроком.

В конце первого тайма Соль получил травму в борьбе с игроком "Десны". Нарушения не было – просто игровой эпизод, в котором испанец повредил плечо. Игрока пришлось заменить. После матча Александр Хацкевич на вопрос, какая ситуация с форвардом, ответил:

- Очень тяжелая, к сожалению.

По информацииканала "Футбол 1", где ссылаются на слова тренерского штаба киевлян, форвард "Динамо" выбыл примерно на 2 месяца. В прямой трансляции матча можно было услышать, что медики говорили о возможном вылете плеча из сустава. Так это или нет, динамовцы скоро сообщат официально: в ближайшее время Соля ждет обследование. Для его прохождения игрок 4 марта вылетит в Барселону.

Соль за свою недолгую пока динамовскую карьеру зарекомендовал себя результативным форвардом: забил уже и "Заре" в чемпионате, и главное - "Олимпиакосу" в Лиге Европы, выведя киевлян в 1\8 на "Челси". Перед играми с лондонским клубом, которые состоятся 7 и 14 марта, травма испанца – очень неприятная потеря для "Динамо".

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На матче "Динамо" - "Челси" 14 марта ожидается аншлаг. В воскресенье, 24 февраля, только началась продажа билетов на игру, а уже в среду 27 февраля все тикеты, поступившие в свободную продажу, были раскуплены.