0
18 марта

"Динамо" побеждает "Олимпиакос" и выходит в 1/8 финала Лиги Европы

Поздним вечером четверга на НСК "Олимпийский" "Динамо" принимало "Олимпиакос". Так как неделю назад в Греции команды расписал ничью (2:2), то именно в этом матче решалась судьба путевки в следующий раунд еврокубка.

Команды долго раскачиваться не стали, и уже с первых минут пошли атаковать. В стартовые 10 минут "Олимпиакосу" удалось создать несколько опасных моментов у ворот "бело-синих".

Но открыли счет в матче все же хозяева поля. Миколенко прострелил на Соля, а испанец идеально прострелил – 1:0. Этот гол для форварда стал дебютным за "Динамо". Похоже, Александр Хацкевич не зря делал ставку на опытного Франа Соля. Мог забивать испанец и "в раздевалку", но каким-то чудом не использовал отличнейший момент.

На второй тайм "Олимпиакос" вышел заряженным, на 51-й минуте Масурас мог огорчить Дениса Бойко, но к счастью мяч пролетел мимо ворот. Еще через десять минут Фортунис оторвался от Буяльского и пробивал, но голкипер "бело-синих" парировал удар. Спас свои ворота Бойко и на 75-й минуте, когда Ахмед Хассан метров с шести замыкал передачу одноклубника.

Как не старались греки, но забить на НСК "Олимпийский" им так не удалось. Подопечные Александра Хацкевича, минимально обыграв "Олимпиакос", прошли в 1/8 финала Лиги Европы. "Динамо" узнает своего соперника в пятницу, 22 февраля.

"Динамо" - "Олимпиакос" - 1:0

Гол: Соль (32)

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко, Буяльский, Шепелев, Шапаренко, Цыганков, Соль, Вербич

"Олимпиакос": Са, Торосидис, Мерия, Сиссе, Цимикас, Гильерме, Бухалакис, Диаш, Фортунис, Поденсе - Хассан

Подопечные Паулу Фонсеки уступили "Айнтрахту" со счетом 4:1.

Новости по теме: Динамо Киев Лига Европы