0

УПЛ: "Динамо" разгромило "Зарю", "Шахтер" обыграл "Александрию"

УПЛ:

"Динамо" и "Шахтер" сегодня, 25 февраля, провели свои первые поединки в 2019 году в национальном первенстве.

Подопечные Александра Хацкевича на НСК "Олимпийский" принимали "Зарю", которая вынуждена была обходиться без двух основных защитников – Богдана Михайличенко и Александра Тимчика, чьи контракты принадлежат киевскому клубу.

Динамовцы на правах хозяев сразу же завладели инициативой, однако все самое интересное началось под конец первого тайма. На 34-й минуте счет в матче открыл Николай Шапаренко, через 3 минуты удвоил преимущество Беньямин Вербич. На 44-й минуте Шапаренко оформил дубль, забив гол в раздевалку.

После перерыва подопечным Юрия Вернидуба собраться не удалось, и "Заря" пропустила еще два безответных гола. На 53-й минуте вновь поразил ворота луганчан Вербич, а через 20 минут испанский форвард Фран Соль забил свой второй гол за "Динамо".

Победа над "Зарей" стала крупнейшей для "Динамо" в текущем сезоне, до этого "бело-синим" трижды удавалось побеждать со счетом 4:0 - "Десну","Мариуполь" и "Карпаты".

"Динамо" – "Заря" – 5:0

Голы: Шапаренко (34, 45), Вербич (37, 53), Соль (73).

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Буяльский (Алибеков, 76), Цыганков (Цитаишвили, 70), Шапаренко, Вербич, Соль (Русин, 79).

"Заря": Фелипе, Чеберко, Вернидуб, Литвин, Чайковский, Караваев, Силас (Арвеладзе, 46), Хомченовский, Лунев (Кабаев, 46), Кочергин (Леонардо, 73), Будковский.

Донецкий "Шахтер" в рамках 19-го тура чемпионата Украины на ОСК "Металлист" принимал "Александрию". Чтобы открыть счет в матче "горнякам" понадобилось всего 14 минут. Марлос огорчил Панькива, а результативную передачу на свой счет записал Тайсон.

На 35-й минуте Марлос поучаствовал во втором взятие ворот, он идеально вырезал на Мораеса, который головой забил "Александрии". Под конец противостояния Марлос мог записать на свой счет дубль. Бразилец пробивал одиннадцатиметровый, но Панькив отразил пенальти.

Таким образом, "Шахтер" победил "Александрию" со счетом 2:0, и сохранил прежний отрыв от "Динамо" - семь очков.

"Шахтер" – "Александрия" - 2:0

Голы: Марлос (14), Мораес (35)

"Шахтер": Пятов, Болбат (Матвиенко 92), Хочолава, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Патрик (Майкон 69), Марлос, Коваленко (Соломон 79), Тайсон, Мораес.

"Александрия": Панькив, Пашаев, Стецьков (Ситало 46), Шендрик, Лучкевич, Банада, Гречишкин (Пономарь 77), Запорожан, Ковалец, Полярус (Микицей 46), Дедечко.

Напомним, сегодня игру в Харькове должны были посетить скауты "Манчестер Юнайтед", целью которых является защитник "горняков" Исмаили.