Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Паулу Фонсека: вы увидите храбрый, смелый "Шахтер"!

Паулу Фонсека: вы увидите храбрый, смелый
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Неделю назад "Шахтеру" пришлось дважды отыгрываться в харьковском матче с "Айнтрахтом". Напомним, поединок закончился вничью 2:2. Игру вытянули великолепные бразильцы, а вот защита хозяев оставляла желать лучшего.

Перед ответной игрой проблемы с защитой лишь усугубились. После дисквалификации Тараса Степаненко, который может сыграть "на оборону", выяснилось, что вдобавок Паулу Фонсека не рассчитывает на новичка Бондаренко.

– Могу сказать со всей откровенностью: Бондаренко не готов. Он тренируется с нами несколько дней и немного растерял те детали, которые мы обрабатывали в нашем тренировочном процессе. И Макс (Малышев – прим.авт.) тоже пока не готов. Из-за той огромной паузы, из-за которой он не мог играть, он не может сейчас отыграть весь матч или выйти в основном составе, - вынужден был признать Фонсека.

- Насколько вы довольны комплектацией центральных защитников?

– Да, мы оказались в непростой ситуации. Но я и не скрываю ни от кого, что завтра будет играть Николай Матвиенко. Было бы неплохо, чтобы завтра сыграли Степаненко и Кривцов. Но раз такой возможности нет, ничего другого нам не остается.

- Какой вывод сделали из первого матча и стал ли "Шахтер" сильнее за эту неделю?

– Очень сложно до игры об этом говорить. Поговорим об этом по окончании матча. Я знаю, что мы встретимся с сильной командой. За неделю мы постарались изучить "Айнтрахт" еще больше. Если "Шахтер" будет играть в свою игру, то все получится. Могу сказать, что вы увидите храбрую, смелую команду. К тому же завтра судит арбитр, который дает играть. Поэтому уверен, что исход завтрашнего матча ни в коем случае не разрешиться за счет судейства.

Смотри по ящику

Противостояние в 1/16 Лиги Европы между "Айнтрахтом" и "Шахтером" начнется 21 февраля в 19.55, транслировать будет телеканал "Футбол 1".

Матч "Динамо" - "Олимпиакос" покажет "Футбол 2", поединок начнется 21 февраля в 22.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Букмекеры больше верят в "Динамо", чем в "Шахтер". Хотите узнать, почему?