Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Ведущий защитник "Динамо" не сыграет с "Олимпиакосом"

Ведущий защитник
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич рассказал о том, каким видит матч 1\16 Лиги Европы с "Олимпиакосом" в Киеве.  Специалист обещает, что его подопечныееще более агрессивно, чем в Греции, будут играть в атаке: "И "Олимпиакосу" некуда отступать, и нам рассчитывать только на ничью – это будет неправильно с нашей стороны". В стане киевлян есть и проблемы: не успел восстановиться и снова не выйдет на поле ведущий защитник Тамаш Кадар, сообщает "Трибуна". В остальном же Хацкевич настроен оптимистично.

- Проводили ли индивидуальные беседы с игроками после первого матча?

– Индивидуальные беседы у нас есть. Мы разобрали нашу игру как в атаке, так и в обороне. Указали на моменты, где мы должны сыграть более надежно, должны больше рисковать. Надеюсь, завтра моменты, которые можно занести в минус, они будут исправлены. И сыграть более агрессивно в атаке.

- В первом матче Шепелев был одним из лучших в плане пасовой работы, но при этом совершал достаточно много потерь. Остались ли вы довольны?

– Где Шепелев ошибался? Когда он отдавал последний пас, он рисковал на футбольном поле. За это мы только поощряем. Сегодня этот пас не прошел, завтра он может пройти.

- Насколько "Динамо" может помешать двухмесячный перерыв?

– Когда находишься в игровом тонусе, немного проще, может быть, "Олимпиакосу". Но мы сильны, и командно, и есть индивидуально сильные футболисты, которые могут решить эпизод. Все равно в игре решают эпизоды, фрагменты. Как у "Олимпиакоса", так и у нашей команды есть футболисты, которые могут в одиночку решить исход матча.

Есть и ошибки, есть и положительные моменты. Журналисты дают свою оценку, мы даем свою оценку. Здесь я в Денисе уверен.

- Что бы вы пожелали своему 12-му игроку?

– Мы всех приглашаем, кто завтра сможет прийти на стадион, поддерживать нашу команду до последней минуты.

В четверг 21 февраля "Динамо" примет "Олимпиакос" в ответном матче 1\16 Лиги Европы. Неделю назад киевляне на последних минутах ушли от поражения, и после результативной ничьей 2:2 в гостях имеют неплохие шансы пройти греков. Стартовый свисток на "Олимпийском" прозвучит в 22.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фанатов "Олимпиакоса" на матче тоже будет много. Их предупредили: флаги России и "Спартака" в Киев не брать!