0

Украинец Гераскевич стал 14-м на третьем этапе Кубка мира по скелетону

Единственный в Украине скелетонист 19-летний Владислав Гераскевич показал 14-й общий результат на третьем этапе Кубка мира по скелетону. Соревнования прошли сегодня, 4-го января, в немецком в Альтенберге.

По итогам первого заезда Владислав стал 15-м с результатом в 58,73 секунд. Во втором круге украинец финишировал 16-м с результатом в 59,42 секунд. Примечательно, что в двух заездах Гераскевич показал разгон в 5,44 секунд.

По итогу двух заездов Владислав Гераскевич занял 14-е место, проиграв победителю больше трех секунд.

Первое место на третьем этапе Кубка мира по скелетону занял, как и на предыдущем этапе, россиянин Александр Третьяков.

Владислав Гераскевич во время подготовки к третьему этапу Кубка мира по скелетону. Фото: facebook.com/IBSFsliding

На первом этапе Кубка мира по скелетону, который прошел 8 декабря в латвийской Сигулде, Владислав Гераскевич показал 9-й общий результат. Для украинского скелетониста это выступление стало лучшим в карьере на этапах Кубка мира.

14 декабря в немецком Винтерберге украинец по итогам двух заездов занял 17-е место на втором этапе Кубка мира.

К слову, следующий этап соревнований  состоится 11 января в немецком Кенигсзе.

Напомним, ранее наш спортсмен отлично показал себя на Кубке Северной Америки в Канаде, где завоевал золото и серебро, а также установил личный рекорд скорости - 143,6 км/ч.

Также спортсмен из Никополя во время Олимпиады-2018 стал первым в истории Украины, кто представил нашу страну в этом виде спорта.

Новости по теме: скелетон