Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игроки "Шахтера" вышли на матч Кубка Украины в футболках в поддержку ВСУ

Игроки
Фото: "Горняки" поют гимн перед игрой. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Игроки донецкого "Шахтера" сдержали обещание, данное фанатам, и на матч 1/4 финала Кубка страны против "Вереса" из Ровно вышла в футболках в поддержку вооруженных сил Украины.

Эту акцию инициировала Федерация футбола Украины, которая проводит соревнования, и посвятила ее 26 годовщине создания ВСУ.

ФФУ попросила команды участницы четвертьфиналов вывести детей военных, которые служат в АТО в футболках "Пишаємось. Вітаємо". Но "Шахтер" постарался и заготовил такие же футболки для всех своих игроков, и игроков соперников.

Напомним, что накануне встречи ультрас остановили автобус "Шахтера" и обвинили команду в отсутствии патриотизма. Фанаты поставили ультиматум "горнякам", что если те не станут принимать участие в акции в поддержку бойцов АТО, то их заставят уехать в Донецк.

Читайте также

Патриотизм, убивающий украинский футбол

Или чем опасен конфликт "ультрас" с "Шахтером".

Вывести из себя Андрея Пятова, вратаря "Шахтера" и голкипера №1 сборной Украины, не удавалось даже самым маститым соперникам. Хладнокровие и сдержанность – его фирменный стиль. Но это на игровом поле. Фанатам, окружившим клубный автобус и вынудившим футболистов оправдываться, - это удалось. По сути, команде был поставлен ультиматум: "или вы поддерживаете патриотические акции, или мы вас выдворим из Украины". Дословно: "Вопрос с вами будут решать не МВД, не силовые структуры – а мы, украинцы" (мне кажется, что в этих словах есть прямая угроза, странно, почему в МВД на них не отреагировали).

Новости по теме: ФК Шахтер Донецк