Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наказание для "Динамо" за неявку в Мариуполь определят 7 сентября

Наказание для
Фото: "Динамо" ждет решения КДК. фото: официальный сайт "Динамо"

Только 7 сентября соберется КДК (Контрольно-дисциплинарный комитет) ФФУ, на котором рассмотрят судьбу матча "Мариуполь" - "Динамо", который не состоялся 27 августа из-за неявки киевского клуба. 

Об этом сообщил член исполкома ФФУ и известный журналист Артем Франков. Так же он намекнул на то, что вердикт комитета предопределен. Скорее всего, речь идет о техническом поражении 3:0. Это следует из слов Франкова на сайте Matchday

"В преддверии важнейших матчей сборной Украины я бы просил всех по возможности не раздувать костры скандалов — всего того, что может помешать единству и настрою национальной команды. Мариупольское дело будет рассмотрено на заседании КДК ФФУ 7 сентября, вердикт для меня лично очевиден, равно как и дальнейшие шаги „Динамо“.

Следующим шагом "Динамо" по процедуре должно стать обращение в Апелляционный комитет ФФУ с жалобой на решение КДК. Подача заявления и его рассмотрение, скорее всего, займет еще месяц. То есть решение мы узнаем, вероятно, только в октябре. Если оно не устроит "Динамо" - после этого уже киевляне смогут подавать иск в Международный спортивный суд. 

Ранее, мы уже сообщали, кто и какие цели может преследовать в скандальном матче в Мариуполе. Свое мнение высказали президент "Динамо" Игорь Суркис и президент ФФУ Андрей Павелко. 

 

Новости по теме: Динамо Киев ФК "Мариуполь"