Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как выглядит после операции раненый футболист "Боруссии"

Как выглядит после операции раненый футболист
Фото: Про Бартру не забыли во время матча на стадионе. Фото: Reuters

Дортмундская "Боруссия", матч которой в Лиги чемпионов перенесли на сутки из-за теракта, проиграла в первом поединке "Монако" (2:3). После матча наставник дортмундцев Томас Тухель высказал свое недовольство в отношении чиновников УЕФА.

- К сожалению, мы не могли показать все, на что способны, из-за вторничных событий, - заявил тренер. - Нам бы хотелось получить больше времени, чтобы подойти в лучшей форме и исполнить нашу лигочемпионскую мечту. УЕФА просто принял такое решение, у нас никто не спрашивал. Будто в окно нашего автобуса всего лишь бросили банку пива.

Тем временем на связь с болельщиками вышел защитник "Боруссии" Марк Бартра, который больше всего пострадал во время взрыва. У испанского футболиста - перелом руки.

Родители футболиста в интервью испанским СМИ рассказали, что у Марка после взрыва - постоянные головные боли. Он плохо помнит, что произошло в тот злополучный день в автобусе клуба по пути на стадион - услышал громкий хлопок, сильно закружилась голова и разболелась рука. Дальше - как в тумане.

Тем не менее, Бартра не теряет оптимизма и написал для фанатов:

"Привет всем! Как вы видите, мне уже намного лучше, большое спасибо людям по всему миру за сообщения поддержки!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывоопасный футбол: спортсменов включили в "смертный список"

Из-за инцидента возле автобуса "Боруссии" был сорван матч Лиги чемпионов - на месте нашли признательную записку, в которой угрожают всем клубам и игрокам Европы.