Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Матч Лиги чемпионов между "Боруссией" и "Монако" перенесли из-за взрыва

Матч Лиги чемпионов между
Фото: Возле автобуса "Борусси"" прогремел взрыв. Фото: Reuters

11 апреля в Дортмунде должен был пройти четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между местной "Боруссией" и французским "Монако". Однако, когда футболисты немецкой команды выезжали из отеля, возле их автобуса прогремел взрыв.

Изначально сообщалось, что в результате происшествия никто не пострадал, но матч перенесли на 12 апреля. В пресс-службе "Боруссии" фанатов успокоили и сообщили, что все билеты, приобретенные на сегодняшний матч, останутся действительными завтра.

В официальном сообщении УЕФА по этому поводу сказано, что игру перенесли по соображениям безопасности. Перенесенный матч в среду начнется в 19.45 по киевскому времени.

Также в "Боруссии" призвали фанатов не беспокоиться. Сейчас клуб тесно сотрудничает с правоохранителями. В ближайшее время полиция даст более подробную информацию о произошедшем.

Тем временем немецкий Bild сообщил, что взрыва было три. Более того, при одном из них якобы пострадал испанский футболист Марк Бартра. Издание даже пишет, что спортсмен находится в больнице, через время эту информацию подтвердили официально.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции. Туда же согнали машины скорой помощи.

 

 

 

 
 
 
 
Стадион опустел. Фото: пресс-служба Боруссии 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четвертьфиналы Лиги чемпионов: букмекеры прогнозируют победы "Ювентуса" и "Боруссии"

11 апреля стартуют четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. В Турине встречаются итальянский "Ювентус" и испанская "Барселона". А в Дортмунде сильнейшего будут определять "Боруссия" и "Монако".