Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ранение защитника "Боруссии" оказалось серьезным - Бартра прооперирован

Ранение защитника
Фото: У Бартры - перелом руки. Фото: Reuters

26-летний испанский защитник "Боруссии" Марк Бартра эту ночь провел в одной из клиник Дортмунда - травма футболиста, которую сначала характеризовали как легкую, на деле оказалась довольно серьезной.

"Марк Бартра пострадал в результате бомбовой атаки на клубный автобус "Боруссии". У футболиста - перелом правого запястья и инородное тело в тканях руки", - сказано в официальном сообщении клуба по этому поводу.

- Мы все в шоке, все наши мысли - с Марком, - сказал капитан команды Марсель Шмельцер. - Мы надеемся, что он быстро поправится.

Из руки защитника хирургам пришлось извлекать осколки стекла, которое выбили из окон автобуса взрывной волной.

Вратарь "Боруссии" Роман Бюрки заявил, что в момент взрыва сидел рядом с Бартрой в последнем ряду автобуса. Когда прогремел взрыв, футболисты попадали на пол, что дальше произошло с Марком - партнер не помнит.

Испанское спортивное издание as.com сообщает, что кроме защитника "Боруссии" в результате взрыва также пострадал сотрудник полиции, который сопровождал автобус клуба на мотоцикле.

Напомним, из-за инцидента был отменен матч 1/4 финала Лиги чемпионов между "Боруссией" и "Монако". Игра состоится сегодня, 12 марта. Начало - в 19.45 по киевскому времени.