Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украина обжалует результат финала между Беленюком и Чакветадзе

Украина обжалует результат финала между Беленюком и Чакветадзе
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Министр спорта Украины Игорь Жданов заявил, что результат финала Олимпиады по греко-римской борьбе в Рио будут обжалованы. Об этом она рассказал в эфире "5 канала".

- Я сразу позвонил Жану Беленюк и сказал, что он настоящий чемпион, его серебро на вес золота и я считаю, что судейство было необъективным. Затем я разговаривал с Олегом Кравченко. Это президент Федерации борьбы. Я сказал, что настаиваю на том , чтобы они подавали апелляцию. Он меня заверил, что, действительно, апелляция будет подана, - заявил Жданов.

Напомним, 15 августа в финале турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 килограммов украинец встретился с россиянином Давитом Чакветадзе и проиграл со счетом 2:9.

Уже во время трансляции украинские комментаторы начали говорить о нечестном судействе в пользу россиянина. Указывали на то, что судья и россиянин - из Грузии. Позже министр спорта Игорь Жданов заявил, что у Беленюка украли золото. Сам Беленюк рассказал о российском лобби при судействе поединков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жан Беленюк: "Я не говорил, что меняю гражданство!"

- Я никому не говорил что меняю гражданство! На вопрос журналистки "..мы все знаем что в Украине плохие условия для спортсменов, не задумывался ли ты о переходе за другую сборную!? Я ответил ПОЖИВЕМ УВИДИМ" теперь это трактуется как СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О СМЕНЕ ГРАЖДАНСТВА!!. Внимание вопрос: "Чем украинские СМИ отличаются от российских?!" - написал он в своем Фейсбук.

Новости по теме: Жан Беленюк Олимпиада-2016