Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игроки "Шахтера" назвали матч с "Брагой" бенефисом Дарио Срны

Игроки
Фото: Максим Малышев восхищается Дарио Срной. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

"Шахтер" во Львове настолько легко обыграл "Брагу", что футболисты донецкого клуба после матча о сопернике практически не вспоминали. Вместо этого одноклубники пели осанну Дарио Срне, который в этом поединке установил новый клубный рекорд по количеству сыгранных за гороняков матчей, да еще и счет открыл.

– Очень рады, что победили сегодня. Хорошо сыграли, выполнили установку Мистера, сделали все, о чем договаривались до матча, и добились нужного результата, - считает Максим Малышев. - . Начало поединка было агрессивным, как и просил тренер. Временами сражались на равных с португальцами, но в целом преимущество было у нас. Сегодня особенный день у нашего капитана. Поздравляем его! Хорошо, что у него получилось забить. Дарио – настоящий капитан и лидер команды. Желаем, чтобы он провел еще столько же матчей за "Шахтер". Сейчас мы все просто счастливы, прошли в полуфинал, порадовали болельщиков Донецка и всей Украины. Неважно, кто нам достанется в соперники в полуфинале, – мы будем играть с максимальным настроем! 

Представителю молодого поколения "Шахтера" вторит ветеран Андрей Пятов, которому, в отличие от игры со "Сталью", удалось сохранить свои ворота на замке. 
  
– Сегодня Дарио был лучшим на поле! Отдавал, забивал… Можно сказать, это был его бенефис! Если сравнить два матча с "Брагой", первый был более напряженным, потому что мы играли на выезде – хоть соперника и изучили, все равно его "прощупывали". А здесь мы уже знали, как они действуют. Перекрыли им все зоны и хорошо сыграли, - резюмировал голкипер.

На игровом эпизоде подробно остановился только Александр Кучер, который чуть не привез "Шахтеру" пенальти при счете 0:0, а там поди знай, как сложилась бы игра, окажись судья не так лоялен к хозяевам поля.

– Сложно сказать, был ли пенальти, когда я пошел в подкат. 50 на 50, на усмотрение судьи, - защитник прибегнул к традиционной для таких случаев цеховой "отмазке". - Перед этим в Браге, например, не поставили пенальти за фолы португальцев на наших футболистах. Сегодня главной задачей "Шахтера" было выйти в полуфинал. Но хорошо, что получилась красочная игра. Мы реализовали свои моменты, хотя были эпизоды, когда могли еще больше закрепить преимущество. Хочу поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживали!  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мирча Луческу: "На протяжении матча публика скандировала: "Украина! Украина!" Это очень приятно, очень важно"

Тренер "Шахтера" наконец-то удовлетворен поддержкой во Львове.

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк Футбол