0

"Шахтер" - полуфиналист Лиги Европы, Срна - рекордсмен

На ответный матч 1/4 финала Лиги Европы команды вышли в таких стартовых составах

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ордец, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос, Коваленко, Тайсон, Феррейра.

"Брага": Матеус, Гояно, Феррейра, Боли, Джаван, Жозуэ, Луис, Вукчевич, Силва, Хассан, Эдуарду.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте. Арбитр назначил пенальти после того, как Виктора Коваленко сбил с ног Матеус. Удар с точки реализовал Дарио Срна – 1:0. К слову, Срне отныне принадлежит уникальный рекорд. Матч против "Браги" стал 486-м для Дарио Срны за "Шахтер" во всех турнирах. Таким образом, капитан "горняков" опередил Михаила Соколовского и установил новое клубное достижение по количеству проведенных игр.

Удвоили преимущество "горняки" на 43-й минуте. Срна прострелил с правого фланга, Факундо Феррейра заставил ошибиться своего однофамильца из "Браги" Рикардо Феррейру, который срезал мяч в собственные ворота – 2:0.

Третий мяч в ворота "Браги" влетел уже во втором тайме. На 50-й минуте отличился Виктор Коваленко – 3:0.

Ну а разгромным счет стал на 74-й минуте, когда дубль оформил Рикардо Феррейра, забивший второй автогол за матч. Тайсон простелил во вратарскую, где Рикардо срезал мяч в ворота – 4:0.

6:1 - по сумме двух матчей.

Жеребьевка полуфинальной стадии Лиги Европы, участником которой стал "Шахтер", состоится в пятницу, 15 марта.