Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теннисистка Татьяна Воротилина мечтает рекламировать протезы

Теннисистка Татьяна Воротилина мечтает рекламировать протезы
Фото: Фото: Соцсети

"Комсомолка" писала об отважной спортсменке Татьяне Воротиловой, которая попала в ужасную аварию в Бангкоке и уже несколько месяцев борется за свое здоровье.

В фейсбуке друзья Тани создали группу, где размещены номера счетов, куда можно перечислить деньги, а также выкладываются счета для отчета по трате денежных средств.

Последняя публикация – от самой Тани.

"Свое всегда лучше" или "хороший протез куда лучше плохой ноги".. еще 54 дня назад я надевала кроссовки и думала о том как буду бегать по корту. Радовалась что в Бангкоке так много людей желающих играть в теннис...

Но по злому року судьбы, проклятию, Божьей каре, кривости грузовика или глупому стечению обстоятельств в теннис последние полтора месяца играю только во сне (практически каждую ночь)). Но мышцы за это время утратили не только объем но и силу. Простояв 60 секунд на левой ноге я чувствую себя героем и "падаю" на кровать. А там то был лишь перелом и порванные связки.

Я не готова пролежать в больнице еще несколько лет с призрачной надеждой на восстановление правой стопы..

Надо как-то сменить лечащего врача, закончить с кожей и заниматься подготовкой к протезированию..", - пишет Таня.

Девушка призналась, что мечтает стать моделью немецкой компании по изготовлению протезов, а также тестировать протезы и помогать в реабилитации людям.

"Для чего то же меня сбил грузовик?! - Может что бы я стала моделью Otto bock демонстрирующей как надо бегать по корту, - добавила теннисистка.

"Комсомолка" писала о том, что мировые подиумы захватили модели с необычной внешностью. В частности, у модели и певицы Виктории Модесты нет ноги до колена - это последствие родовой травмы. Девушка родилась в Латвии (ее настоящая фамилия - Москалова), сейчас живет в Лондоне. Она использует протез и не пытается его спрятать, и сама не прячется - наоборот, теперь это ее фишка, о которой известно всем.

А в начале сентября на Неделе моды в Нью-Йорке выступила девушка с протезом вместо руки. Эта патология у 28-летней Ребекки Маринэ – врожденная. Но девушка не стесняется своего недостатка и с начала 2015 года активно участвует в показах, успешно дебютировав на фешн-шоу модельера Антонио Урци в Нью-Йорке. Ее мечта – стать лицом обложки Vogue.