28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Нестандартные модели на Неделе моды в Нью-Йорке: девушка с синдромом Дауна и девушка без руки

Нестандартные модели на Неделе моды в Нью-Йорке: девушка с синдромом Дауна и девушка без руки
Фото: Мэделин 18 и она пробует себя в модельном бизнесе, невзирая на серьезную болезнь. Фото: соцсети

На днях стало известно, что на Неделе моды в Нью-Йорке (дата проведения - 4-11 сентября) будут участвовать модель с синдромом Дауна и девушка с протезом руки.

Мэделин Стюарт, 18-летня девушка с синдромом Дауна написала на своей страничке в соцсетях: "Угадайте, кто поедет в Нью-Йорк на неделю моды?" и тысячи пользователей, поддерживающих движение за равноправие и толерантность, поддержали ее словами и комплиментами в комментариях.

Мама барышни Розанна Стюарт рассказала, что сделала все, чтобы дочь вышла на подиум: "Она очень хотела этого и много трудилась. Уже несколько лет она придерживается диеты и похудела на 20 килограммов". С нестандартной моделью уже заключили несколько контрактов: Мэделин станет лицом бренда спортивной одежды и сумок. Сама девушка признается, что ее заветная мечта – поработать с мировыми брендами Gucci и Versace.

Помимо девушки с синдромом Дауна, на Неделе моды в Нью-Йорке выступит девушка с протезом вместо руки. Эта патология у 28-летней Ребекки Маринэ – врожденная. Но девушка не стесняется своего недостатка и с начала 2015 года активно участвует в показах, успешно дебютировав на фешн-шоу модельера Антонио Урци в Нью-Йорке. Ее мечта – стать лицом обложки Vogue.

Фото
Фото
14 Сентября 201514:25

Новости по теме: Нью-Йорк Мода