Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Днепр" в меньшинстве обыграл "Черноморец"

Фото: Евгений Шахов – автор гола. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Четвертьфинальную игру было решено провести на поле "Метеора", чтобы поберечь газон "Днепр Арены". С одной стороны, решение оказалось верным: с утра вторника до утра среды в Днепропетровске сутки, не переставая, шел дождь. Страшно представить, во что превратилось бы покрытие на основном стадионе "Днепра" (которое вновь после зимы потеряло товарный вид), играй команды там. С другой стороны, на "Метеоре" газон тоже не ахти: им пренебрегает даже аутсайдер – "Ильичевец", который предпочел не позориться и принять недавно "Шахтер" и "Динамо" в Киеве, а не на приютившем мариупольцев легендарном днепропетровском стадионе. Выпавшая накануне за 24 часа полуторамесячная норма осадков поле "Метеора", как можно догадаться, отнюдь не улучшила.

Фото
Фото
10 Апреля 201507:15

Но ответный матч кубка в этой паре настольно ничего не решал, что качество газона никого не взволновало. Первый поединок "Днепр" выиграл за явным преимуществом 4:0. Разница в классе команд просто бросалась в глаза, и, более не переживая за исход противостояния, Мирон Маркевич сразу по окончании той игры пообещал, что через неделю поэкспериментирует с составом. Тренер сдержал слово: большинство лидеров днепрян не появились даже на скамье запасных – не то, что на поле.

Видео Павла Дацковского.

Так "Днепр" провел победный и единственный мяч.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

На трибунах за игрой наблюдали немногочисленные зрители – полностью забит был лишь фан-сектор хозяев,  который то и дело пускал в ход дымовые шашки. Отметим, что десяток верных фанатов приехал на этот безнадежный матч из Одессы, Даже экспериментального "Днепра" хватило, чтобы второй раз обыграть "Черноморец" в нынешнем его состоянии. Днепропетровцы имели подавляющее преимущество, обстановку не нагнетали, но и этого было достаточно. Шахов, №28 у "Днепра", символически открыл счет на 28-й минуте – и гол оказался единственным. Днепряне доминировали до середины второго тайма, несмотря на то, что остались в меньшинстве – Чигринский непонятно за что был награжден прямой красной карточкой. Через пять минут судья вошел во вкус и удалил Васильева за фол, который был достоин, вероятно, только желтой. Видимо, арбитру хотелось интриги. Игра после этого увяла, но "Черноморец", даже имея фору в два игрока, не смог создать ничего внятного у ворот хозяев.

Калинич был самым опасным, но снова не забил.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Наверняка самым приятным для днепрян стало то, что они смогли сравняться с одесситами по победам в очных кубковых поединках. До того в рамках Кубка Украины "Днепр" и "Черноморец" провели между собой 7 матчей: "Черноморец" одержал 4 победы (одна — техническая, когда – помните – днепряне не смогли приземлиться в Одессе), "Днепр" — 3, Теперь же у команд по 4 победы, а разница мячей - 10:6 в пользу "Днепра".

Таким образом, по сумме двух встреч "Днепр" без проблем прошел одесситов и предсказуемо оказался в полуфинале Кубка Украины, где компанию ему составят донецкие "Олимпик" и "Шахтер", а также киевское "Динамо". Днепряне и "олимпийцы" в этом квартете оказались в роли несеянных, и 9 апреля станет ясно, кто из грандов получит в соперники амбициозный "Днепр", а кто – скромных дебютантов из Донецка.

"Днепр" - "Черноморец" 1:0

Голы: Шахов, 28.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первым полуфиналистом Кубка Украины стал "Олимпик"

В Киеве донецкий клуб минимально обыграл "Ворсклу".

Новости по теме: Футбол ФК Днепр Черноморец