Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Тарасу Степаненко наложили швы

Тарасу Степаненко наложили швы
Фото: Тарас Степаненко. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Сериал "Днепр" против Тараса Степаненко, начатый накануне матча с "Шахтером" открытым письмом днепрян, протестовавших против участия игрока в поединке, завершился драматической развязкой. Тарас, несмотря на аргументы днепрян, появился в составе. Но не отыграл и полного тайма: после столкновения с Николой Калиничем окровавленный защитник остался лежать на траве. Медики увезли Степаненко с поля, и Луческу был вынужден выпустить вместо него Фреда.

Повтор показал, что в борьбе с Калиничем правила начал нарушать именно Степаненко, навалившись и обняв форварда сзади. Когда пара падала на газон, Калинич, взмахнув руками, двинул украинцу локтем в бровь. Была отмашка случайной или намеренной – вероятно, будет разбираться дисциплинарный комитет. Однако арбитр, находившийся рядом, зафиксировал фол со стороны игрока "Шахтера".

По словам докторов донецкого клуба, переломов у Степаненко нет – ушиб, рассечение брови и сотрясение мозга. Игроку зашили рану, наложив четыре шва. В ближайшее время станет известно, сожжет ли Степаненко принять участие в очередном сборе и матчах национальной сборной, куда он был вызван еще до игры с "Днепром".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тарас Степаненко: "Высасывать из пальца "Днепру" не к лицу"

Защитник "Шахтера" не понимает открытого письма днепрян.