Демократ Джеймс Таларико победил на выборах в США от Техаса, положив конец 32-летнему доминированию в штате республиканцев. Об этом пишут Houston Public Media и The Washington Post.
37-летний политик и бывший педагог Джеймс Таларико стал первым демократом, который получил место в Сенате от штата Техас с 1988 года.
С победной речью Таларико выступил на вечеринке в Остине. В ней он намекнул на президента Дональда Трампа и долларового триллионера Илона Маска.
- В этой гонке мы противостояли своим собственным Голиафам. Самому богатому человеку в мире, самому могущественному человеку в мире и всей вашингтонской элите. Всегда делайте ставку на аутсайдера, - сказал Таларико.
Демократ Джеймс Таларико одержал победу над республиканцем, генеральным прокурором Техаса Кеном Пакстоном. Тот признал поражение на выборах.
В своей речи новоизбранный сенатор также сказал, что результаты выборов показали - политика разделения не сравнится с политикой любви.
- И мы только что послали сигнал каждому миллиардеру-мегадонору, каждому триллионеру-мегадонору - власть принадлежит народу, - заявил Таларико.