Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

VIP-гости концерта Бочелли собрали на музей Марчука 1,3 миллиона гривен

VIP-гости концерта Бочелли собрали на музей Марчука 1,3 миллиона гривен
Фото: Офис президента

Организаторам концерта итальянского оперного певца Андреа Бочелли удалось собрать 1 млн 350 тыс гривен на строительство музея художника Ивана Марчука. Эти деньги в качестве благотворительных взносов внесли приглашенные гости концерта. Но сумма не окончательная. Об этом “КП в Украине” рассказали организаторы концерта.

- По предварительным данным, сумма сбора благотворительных взносов, полученных за приглашения на концерт итальянского тенора Андреа Бочелли по предварительному заказу на сайте концерта составила 1 350 000 грн. На сегодня взносы продолжают поступать от приглашенных гостей, поэтому сбор средств на создание Центра современного искусства - музея Ивана Марчука - продолжается. Окончательные данные будут опубликованы на сайте ModernArtFoundation, -  говорят организаторы.

Благотворительную организацию "Модерн Арт Фаундейшн" основали два месяца назад, чтобы  реализовать президентскую инициативу по созданию музея Марчука.

Итальянский тенор Андреа Бочелли выступил в Мариинском дворце 24 августа. Он спел в дуэте с Людмилой Монастырской, Тиной Кароль и Джамалой. Послушать  маэстро пришли президент Владимир Зеленский с супругой Еленой, глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, его заместитель Руслан Стефанчук, вице-спикер Елена Кондратюк,  министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, министр культуры Александр Ткаченко, глава Офиса президента Андрей Ермак, генпрокурор Ирина Венедиктова, народные депутаты Даниил Гетманцев, Давид Арахамия, Николай Тищенко.

Организаторы концерта анонсировали мероприятие как бесплатное, поэтому послушать Бочелли пришло много людей. Но оказалось, что вход на концерт был только по приглашениям. Пресс-секретарь президента Зеленского Сергей Никифоров объяснил, что концерт был благотворительным, что не означает бесплатный вход для всех. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Боднарчук – о концерте на "Олимпийском": Считаю Катю Царик лучшим режиссером шоу в Украине