Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ивано-франковская организация "Голоса" заявила о выходе из партии

Ивано-франковская организация
Фото: facebook.com/golos.if.city

Члены ивано-франковской ячейки "Голоса" заявили о своем выходе из политсилы. Как сообщается на странице городской организации партии, решение принято из-за того, что руководство "игнорировало принципы и идеи партии: честность, открытость, прозрачность и демократичность".

- Вместо соблюдения демократических ценностей, действующая глава партии с близким окружением решили узурпировать в ней власть, и распределить ее между своими доверенными людьми. Точкой невозврата стала имитация так называемого "съезда партии", который на 85% состоял из лояльных людей к Kira Rudik, The End Голос, - отметили в ивано-франковской ячейке.

Депутаты пообещали и дальше "делать все возможное для развития и процветания нашего города, края и Украины".

В конце июля прошел съезд "Голоса", на котором семерых членов партии, которые являются народными депутатами, исключили из ее рядов 

История вопроса

В начале июня украинский шоумен и волонтер Сергей Притула объявил, что покидает "Голос", раскритиковав руководство партии. В партии уверили, что причина ухода - "личные амбиции" шоумена.

В том же месяце еще 10 народных депутатов, избранных на выборах от этой партии, заявили о создании объединения "Справедливость" из-за несогласия с действиями и решениями руководства партии. 

29 июля перед началом  внеочередного съезда партии несколько народных депутатов заявили о выходе из политсилы. Они отметили, что 75% партийцев и местных депутатов не будет на съезде. Парламентарии заявили, что лидер партии Кира Рудык, пришедшая на смену Святославу Вакарчуку, сконцентрировала власть в своих руках.

Из партии вышли Ярослав Юрчишин, Александра Устинова, Юлия Клименко, Соломия Бобровская, Роман Лозинский и Владимир Цабаль. Ольга Стефанишина написала заявление на туалетной бумаге. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Ярослав Юрчишин: Наша ошибка, что мы послушались Вакарчука и выбрали Киру Рудык

Новости по теме: партия "Голос"