Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кира Рудык прокомментировала написанное на туалетной бумаге заявление Стефанишиной

Кира Рудык прокомментировала написанное на туалетной бумаге заявление Стефанишиной
Фото: facebook.com/kira.rudik

Семь народных депутатов исключили из партии “Голос”, согласно поданным ими заявлениям. Об этом на брифинге по результатам прошедшего съезда сообщила председатель Кира Рудык. Рудык сообщила также, что останется на посту председателя партии, так как ее кандидатуру поддержали 86% делегатов.

Комментируя написанное на туалетной бумаге заявление Ольги Стефанишиной о выходе из партии, Рудык сказала о неуважении и эмоциях.

- Это неуважение к избирателям. Я понимаю, что вопрос эмоциональный, и списываю эти действия на эмоции и отсутствие уважения, - прокомментировала она.

Глава фракции “Голос” Ярослав Железняк сообщил, что на съезде было 22 делегата. Он заверил, что вопреки заявлениям вышедших из партии нардепов, на съезде были представлены все регионы, кроме Тернопольской области.

Пресс-служба партии "Голос" сообщила в Фейсбуке, что на съезде проголосовали за обновленный состав политического совета. Кроме Киры Рудык, подтверждены полномочия Инны Совсун, Ярослава Железняка, Андрея Осадчука и Григория Маленко. В политсовет также включили главу Ровенской областной организации партии Романа Денисюка и его коллегу из Харькова Алексея Бабешко.

СПРАВКА

Утром 29 июля, в день очередного съезда, семь нардепов из "Голоса" заявили о выходе из партии. Это Ярослав Юрчишин, Александра Устинова, Юлия Клименко, Соломия Бобровская, Роман Лозинский, Владимир Цабаль и Ольга Стефанишина. В начале июня из партии вышел шоумен и экс-кандидат в мэры Киева Сергей Притула. Он заявил, что отправит свое заявление по "Новой почте". Вскоре десять нардепов фракции “Голос” в Верховной Раде объявили о создании объединения "Справедливость”.

Заявление Стефанишиной. Фото: facebook.com/olga.stefanishina

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Страсти по двойному гражданству: графу в декларацию внести легко, проверить невозможно

Новости по теме: партия "Голос"