Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Голосе" прокомментировали уход Притулы: Всему виной - личные амбиции

В
Фото: FB\Сергей Притула

В партии "Голос" отреагировали на заявление Сергея Притулы, который 7 июня решил покинуть ряды партии и написал об этом в "Фейсбук". Руководство "Голоса" сообщило, что ждет от политика письменного заявления, как это положено по уставу партии. Об этом говорится в заявлении на сайте политсилы.

- Мы не удивлены тем, что личные амбиции Сергея Притулы и желание получить руководящие должности любой ценой взяли верх над общей целью - построить большую либеральную партию Украины и совместно воплощать все программные обещания, декларированные в течение двух избирательных кампаний, в том числе и господином Сергеем, - говорится в заявлении "Голоса".

В то же время бывшие партийные поздравили Притулу с тем, что он "в конце концов определился со своими политическими планами".

- Желаем ему удачи в построении собственного политического проекта, за который он, очевидно, возьмется, а также в карьере в шоу-бизнесе, которую он успешно продолжает. Объявление о выходе из партии требует письменного заявления, поэтому мы ждем письменное заявление Сергея Притулы о выходе. Это же касается и тех, кто захочет присоединиться к нему, потому что сидеть на двух стульях, во-первых, неудобно, а, во-вторых, безответственно, - добавляют в партии.

 

В "Голосе" также отметили, что впереди много работы, и партия четко осознает, что ее миссия - изменения в Украине.

C марта 2020 года партию "Голос" возглавляет Кира Рудык, которая сменила в качестве руководителя Святослава Вакарчука. Ранее в одном из интервью Притула заявлял, что хотел бы сам возглавить партию "Голос". В марте 2021-го в партии обострились противоречия, ряд депутатов выступил с критикой руководства.

Политику 39 лет. 8 июня 2019 года Сергей Притула заявил, что намерен идти в парламент в списке партии "Голос" под №30, однако на выборах в Раду номер Притулы в списке стал непроходным. 11 августа 2020 года Притула объявил, что будет бороться за кресло мэра Киева от партии Голос. По итогам выборов Притула стал третьим с результатом 7.87%. 25 мая у политика родилась дочь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Вакарчук без боя сдал "Голос" "девушке на миллиард"