Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главой миссии Украины при НАТО стала Наталья Галибаренко

Главой миссии Украины при НАТО стала Наталья Галибаренко
Фото: my.ua

Бывший посол Украины в Великобритании Наталия Галибаренко стала главой миссии Украины при НАТО. Соответствующий указ президента Украины Владимира Зеленского от 30 июля размещен на сайте главы государства.

- Назначить Галибаренко Наталию Николаевну главой миссии Украины при НАТО, - отмечено в документе.

Наталье Галибаренко 43 года. Занимала должность Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии с августа 2015 года. 20 июля 2020 года Зеленский освободил ее от этой должности, назначив Вадима Пристайко. Владеет английским и испанским языками. Замужем, есть сын.

В 2016-м году в соцсетях разразился "курьезный дипломатический" скандал после того, как Галибаренко пришла на прием к королеве Великобритании в костюме и шляпке, которые не понравились жене украинского дипломата Романа Бессметного. Татьяна Мокриди "прошлась" с критикой по наряду дипломата. Ее поддержали другие пользователи соцсетей. В ответ Наталья Галибаренко заявила, что соблюла все нормы приличия и что если бы в сети появились фото реверансов, которые делают послы заходя в кабинет, то комментариев и постов было бы намного больше.

Должность главы миссии Украины при НАТО вакантна с августа 2019 года. В это время сначала обязанности руководителя миссии Украины при НАТО исполнял Вадим Пристайко, который в 2019 году сначала заместителем главы администрации президента, а затем - министром иностранных дел. После - Алексей Селин. В 2020 году и.о. руководителя миссии Украины при НАТО стал Георгий Толкачев.

Тот самый наряд Натальи Галибаренко. Фото: facebook.com/tetiana.mokridi/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О чем США договариваются с Россией