Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп Евгений Шевченко рассказал, как оказался на сцене "Славянского базара"

Нардеп Евгений Шевченко рассказал, как оказался на сцене
Фото: кадр видео

Народный депутат Евгений Шевченко рассказал, как оказался на сцене фестиваля "Славянский базар". По словам парламентария, идея выступить в Витебске родилась после разговора с украинским композитором Николо Петрашем.

- Чем больше они будут обращать на меня внимание (украинская власть. - Авт.), тем больше привлекут внимание людей и тем быстрее я приду к власти в Украине со своей политической силой, - заявил Шевченко в комментарии PavlovskyNEWS.

Евгений Шевченко добавил, что не опасается санкций от ЕС, поскольку "Европейский союз не пойдет на этот бред".

Шевченко утром 19 июля выложил в своих соцсетях видео выступления с Николо Петрашем на “Славянском базаре”. Вместе с украинским композитором и исполнителем нардеп спел песню “Четыре времени года”. Со сцены Шевченко назвал президента Беларуси Александра Лукашенко своим другом. О прибытии в Витебск нардеп сообщил 17 июля. До этого он опубликовал видео из студии звукозаписи в Киеве. 

30-й международный фестиваль "Славянский базар в Витебске" проходил 14-19 июля. Украинка Рената Штифель заняла на конкурсе второе место. В Украине мероприятие транслировал ютуб-канал “Первый независимый”. 

Евгения Шевченко исключили из пропрезидентской фракции “Слуга народа” после апрельской встречи с Александром Лукашенко в Минске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам Тищенко и Шевченко: как в "Слуге народа" наказывают своих депутатов

Новости по теме: Славянский базар Депутаты