Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Евгения Шевченко исключили из "Слуги народа"

Евгения Шевченко исключили из
Фото: Фейсбук/Евгений Шевченко

Народного депутата Украины Евгения Шевченко исключили из фракции "Слуга народа". Соответствующее решение было принято большинством голосов, сообщается на сайте партии

Сообщается, что на данный момент собраны все необходимые подписи для исключения нардепа. В ближайшее время документы будут переданы руководству Верховной Рады для объявления в зале. Сам депутат Шевченко уже прокомментировал свое исключение телеграмм-каналу "КП в Украине".

 

- Эти голоса уже были собраны, ждали дополнительный повод. Очень рад. Наконец-то якорь соросят от меня оторвался, - заявил  политик.

Он также в своем телеграмм-канале утром 24 мая оставил сообщение-послание журналисту Тиграну Мартиросяну, обвинив его во лжи.

-  Вы сказали неправду в эфире канала Украина 24. Поздравлял спецслужбы Кива, не я. И меня не приглашали в студию. А быть мальчиком для битья по скайпу - это технология, и участвовать в ней я не буду, - отметил политик.

Шевченко уверил, что готов "к любой острой дискуссии и вопросам" и сказал, что канал его боится.

- Вы просто слабаки, а наш офис даёт вашему каналу темники и запрещает вашей редакции меня приглашать. Тоже самое было и на тех закрытых каналах... Пока, слабаки, - написал народный депутат.

Что сказал журналист

- Мы хотели  связаться с Евгением и попросить его выйти на прямую связь. Он отказался. Но он поздравил в Фейсбуке Александра Лукашенко с успешной спецоперацией, - отметил Мартиросян в разговоре с нардепами Ириной Верещук и Алексеем Кученко.

История вопроса

Народный депутат Евгений Шевченко, давно эксплуатирующий белорусскую тему, 20 апреля приехал в Минск, где встретился с Александром Лукашенко. Политики якобы говорили о белорусско-украинских отношениях. Лукашенко заявил, что рад знакомству с депутатом и рассчитывает, что эта встреча "станет хорошим сигналом и будет способствовать развитию отношений двух стран".  Шевченко также ездил в Минск в конце 2020 года. Тогда он заявил, что поехал как народный депутат Украины по приглашению МИД Беларуси. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нардеп Евгений Шевченко о поездке в Минск: Мне чихать на критику моих коллег – они просто тупые

Новости по теме: Слуга народа