Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Онищенко о смерти матери: Потерял самого близкого человека

Александр Онищенко о смерти матери: Потерял самого близкого человека
Фото: facebook.com/aleksandr.onyshenko.

Бывший украинский депутат Александр Онищенко подтвердил слухи в СМИ, что у него умерла мать. Инессе Кадыровой было 76 лет. Онищенко сообщил об утрате в Фейсбуке.

- Я потерял самого близкого мне человека. Умерла моя мама. Пусть душа ее покоится с миром, - написал Онищенко.

Онищенко прикрепил к посту фото с матерью. Ранее Онищенко сообщал, что у матери есть проблемы со здоровьем.

Александр Онищенко с мамой. Фото: facebook.com/aleksandr.onyshenko.

История вопроса

В 2016 году Верховная Рада проголосовала за привлечение Александра Онищенко к ответственности по "газовому делу", однако он покинул Украину. В 2020 году Онищенко полгода провел в немецкой тюрьме. Был задержан по запросу Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, но оказался на свободе, поскольку в украинском расследовании усмотрели политический мотив.

В 2021 году США ввели против Онищенко санкции. Его подозревают в причастности к обнародованию телефонных переговоров Петра Порошенко и Джо Байдена накануне выборов президента в США.

Инессу Кадырову задержали в киевском аэропорту "Борисполь" 25 июля 2019 года, как фигурантку "газового дела". Мать Александра Онищенко подозревали в создании преступной организации, совершении преступления по предварительному сговору, завладении и растрате имущества, создании фиктивного предприятия и отмывании денег в особо крупных размерах. По пяти статьям Уголовного кодекса Украины Кадыровой грозило до 15 лет колонии. Онищенко тогда заявил, что у матери плохое здоровье, а в Украину она прилетела, чтобы уйти из жизни на Родине.

В 2020 году адвокат Юлий Ищенко зачитал в суде заявление Инессы Кадыровой. В нем говорилось, что она не может самостоятельно передвигаться, перенесла инфаркт миокарда, перелом плечевой кости, а также живет с деформацией коленного состава. По этой причине Кадырова не смогла появиться в суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Ризатдинова – об отношениях с экс-мужем Александром Онищенко, борьбе с хейтерами и своей школе гимнастики

Новости по теме: Александр Онищенко Утраты