Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский назвал слова Путина о внешнем управлении Украиной предназначенными для россиян

Зеленский назвал слова Путина о внешнем управлении Украиной предназначенными для россиян
Фото: REUTERS

Тезис Владимира Путина о внешнем управлении Украиной рассчитан на внутреннего потребителя в России. Об этом Владимир Зеленский заявил агентству “Интерфакс-Украина”.

- На мой взгляд, факты всегда красноречивее, чем любые заявления. Именно факты и надо оценивать. Понятно, что тезисы о таком "внешнем управлении" - чисто пропагандистская мантра для внутреннего потребителя в самой России. Потому что в реальном мире все вопросы по Украине решаются исключительно в Украине и украинским государством, а точно не в любой соседней стране и точно не "теневыми посредниками", которые сейчас находятся под домашним арестом или в розыске, - сказал украинский президент, намекая, в том числе, на Виктора Медведчука.

В качестве примера Владимир Зеленский назвал недавнюю встречу Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве. По мнению главы государства, саммит США-Россия показал, вопрос Украины сейчас не решается даже в формате прямой коммуникации американского и российского президентов, “как это было, давайте говорить откровенно, практически всегда”. По словам Зеленского, субъектность Украины “значительно усилилась”. 

СПРАВКА

30 июня  на прямой линии с гражданами Владимир Путин заявил, что Владимир Зеленский “отдал свою страну под полное внешнее управление”. Ключевые вопросы решаются решаются в Вашингтоне, отчасти - в Берлине и Париже. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что “песня о внешнем управлении" - старая, и означает, что президент России мечтает, чтобы вопросы Украины решались в Москве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нужна ли встреча Зеленского с Путиным