Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Путин не видит смысла встречаться с Зеленским - “отдал страну под внешнее управление”

Путин не видит смысла встречаться с Зеленским - “отдал страну под внешнее управление”
Фото: REUTERS

Владимир Путин не видит смысла встречаться с Владимиром Зеленским, так как Украина находится под внешним управлением. Об этом президент России заявил на своей прямой линии.

- Ну что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление? Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, отчасти в Берлине и в Париже. Ну и о чем разговаривать? - сказал российский лидер.

При этом Путин отметил, что Украина не входит в список недружественных стран, потому что украинский народ не является недружественным, в отличие от его руководства.

Русских и украинцев президент РФ в очередной раз назвал одним народом и сравнил Украину с мордвой - финно-угорским народом, который делится на два субэтноса - мокша и эрзя.

В апреле Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться на Донбассе. Президент РФ заявил, что готов встретиться с украинским лидером в Москве для обсуждения двусторонних отношений. Тогда Зеленский предложил Ватикан. Позже пресс-секретарь Путина заявил, что встрече лидеров мешают санкции Украины против России

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переговоры Зеленского и Путина: Ватикану не привыкать быть посредником

Новости по теме: Владимир Путин