Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Голосе" не получали заявления Притулы, которое он собирался отправить “Новой почтой”

В
Фото: facebook.com/zheleznyak.y

В "Голосе" не получали заявления Сергея Притулы о выходе из партии, которое он собирался отправить “Новой почтой”. Об этом в комментарии “Интерфакс-Украина” сообщил глава одноименной фракции Ярослав Железняк.

- Мы его не исключали, а удовлетворили заявление. Мы ждали это заявление две или три недели, а потом появилась информация, что он отправил его "Новой почтой"... Видели ли мы его? Нет, не видели, но у нас есть возможность удовлетворить заявление, сделанное публично. Притула его не опроверг, и он знает о данном решении политсовета партии, - заявил Железняк.

Также у главы фракции нет заявлений о выходе из фракции десяти народных депутатов, которые с трибуны парламента объявили о создании объединения "Справедливость". Ярослав Железняк отметил, что семь из них являются членами партии.

СПРАВКА

Шоумен Сергей Притула зимой 2021 года перестал быть заместителем главы партии “Голос” и членом ее политического совета. О выходе из партии он сообщил в начале июня на своей странице в Фейсбуке. В интервью “НВ” Притула рассказал, что отправит письменное заявление "Новой почтой". В партии заявили, что личные амбиции Сергея Притулы и желание получить руководящие должности взяли верх над общей целью.

В середине июня половина фракции “Голос” в Верховной Раде объявила о создании своего объединения "Справедливость”. В него вошли Роман Лозинский, Андрей Шараскин, Юлия Клименко, Александра Устинова, Наталья Пипа, Ольга Стефанишина, Соломия Бобровская, Владимир Цабаль, Ярослав Юрчишин и Галина Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Партия "Голос" может исчезнуть с политической карты Украины