Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Швейцарии заявили, что письмо о "бомбе" на борту Ryanair поступило после разворота на Минск

В Швейцарии заявили, что письмо о
Фото: reuters

Швейцарский провайдер электронной почты Proton Technologies AG заявил, что сообщение о якобы минировании самолета Ryanair поступило после того, как лайнер развернули на Минск. До это президент Беларуси Александр Лукашенко говорил об обратном. 

- Мы не видели достоверных доказательств того, что утверждение Беларуси соответствует действительности. Мы будем поддерживать европейские власти в их расследовании после получения юридического запроса, - заявили в компании, сообщает Reuters.

Ранее Лукашенко заявлял, что действовал законно в ситуации с самолетом Ryanair. По его словам, сообщение о минировании поступило из Швейцарии одновременно в аэропорты Афин, Вильнюса и Минска. Решение, где посадить самолет, пилот принял самостоятельно, без давления.

23 мая под присмотром военного истребителя МиГ-29 был принудительно посажен в Минске самолет Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс. Поводом для посадки самолета стало якобы минирование. После приземления борта в аэропорту Минска правоохранители Беларуси задержали основателя Телеграмм-канала "Nexta" Романа Протасевича и его девушку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что ждет Лукашенко за захват самолета Ryanair

Новости по теме: Швейцария самолет Беларусь