Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский призывает немедленно остановить эскалацию палестино-израильского конфликта

Зеленский призывает немедленно остановить эскалацию палестино-израильского конфликта
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призывает немедленно остановить эскалацию насилия в Израиле ради жизни людей. Об этом он написал в Twitter.

- Небо Израиля - все в ракетах. Некоторые города горят. Есть жертвы. Много раненых. Много человеческих трагедий. Без грусти и сожаления невозможно на все это смотреть. Нужно немедленно остановить эскалацию ради жизни людей, - сказал глава государства.

Посольство Украины в Израиле призывает украинцев быть готовыми к обстрелам и пристально следить за ситуацией на фоне обострения в Иерусалиме и Секторе Газа. В случае попадания в зону обстрелов, необходимо следовать инструкциям местных властей. 

Вечером 11 мая боевики организации ХАМАС запустили из Сектора Газа десятки ракет в направлении Тель-Авива. Часть ракет была сбита системой противовоздушной обороны "Железный купол", но некоторые все же достигли цели. Первые ракеты были зафиксированы в Тель-Авиве в 21.00.  В результате четыре человека получили ранения, среди которых - 5-летний ребенок. 

Израильские СМИ сообщают, что с начала обострения израильско-палестинского конфликта по Израилю выпустили более тысячи ракет, около 850 из них успешно пересекли границу, еще 200 упали в самом Секторе Газа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что опять не поделили израильтяне и палестинцы