Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израиль заявил о ракетном обстреле со стороны сектора Газа

Израиль заявил о ракетном обстреле со стороны сектора Газа
Фото: REUTERS

Вечером 10 мая произошел обстрел Израиля. В результате попадания противотанковой ракетой со стороны Газы в автомобиль, было ранено гражданское лицо. Человек был эвакуирован в больницу для дальнейшего лечения. В ответ Израиль открыл огонь по Газе, сообщили Силы обороны Израиля.

- После того, как террористы в Газе в течение последних нескольких часов обстреляли центр и юг Израиля, мы только что нанесли удар по трем террористам ХАМАС в Газе. Мы считаем, что палестинская террористическая группировка ХАМАС в Газе ответственна за эту серьезную агрессию против нас, - сказано в публикации.

Также сообщалось о сиренах ракетной тревоги в Иерусалиме и городе Бейт-Шемеш. По данным The Times of Israel, всего было выпущено семь ракет в сторону Иерусалима. По словам военных, один из снарядов был перехвачен силами ПВО Израиля. Остальные, похоже, приземлились на открытой местности. Ответственность за нападение взяла террористическая группировка "Палестинский исламский джихад". По данным местных СМИ, палестинские радикалы выпустили более 45 ракет. Пресс-секретарь ЦАХАЛа Хидай Зильберман не исключил наземной операции в Секторе Газа.

Временный поверенный в делах США в Иерусалиме Джонатан Шрайер осудил ракетный обстрел Израиля и называя его "неприемлемым".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена убитого арабского профессора: В полиции меня уверяли, что муж сбежал за границу