Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Шмыгаль встретился с госсекретарем США Блинкеном

Шмыгаль встретился с госсекретарем США Блинкеном
Фото: t.me/Denys_Smyhal/1019

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль начал встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом Шмыгаль сообщил в своем телеграм-канале.

- Рад личной встрече с Государственным секретарем США Энтони Блинкеном. Визит в Украину - это проявление надежной поддержки и высокого уровня наших отношений. Общие интересы Украины и США являются надежным фундаментом для дальнейшего развития стратегического партнерства, - написал он.

Ранее мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном, на которой речь шла о Северном потоке-2, Крымской платформе и визите президента США Джо Байдена в Украину.

Перед этим Блинкен провел встречу с народными депутатами. На ней присутствовали спикер Рады Дмитрий Разумков, Петр Порошенко, Юлия Тимошенко, Юрий Бойко, Андрей Осадчук, Давид Арахамия. Парламентарии попросили назначить спецпредставителя по Украине

Блинкен также встретился с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. После встречи в МИД Блинкен вместе Кулебой и предстоятелем Православной Церкви Украины митрополитом Епифанием подошли к Стене памяти героев Украины, погибших в борьбе за независимость страны, и почтили их память.

Энтони Блинкен прибыл в аэропорт Борисполя вместе с Викторией Нуланд. Вскоре после их прибытия Госдеп сделал официальное заявление о поддержке США Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 вопросов политологам о последствиях визита Блинкена и Нуланд в Украину