Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский проводит встречу с госсекретарем США Блинкеном

Зеленский проводит встречу с госсекретарем США Блинкеном
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский начал встречу с государственными секретарем США Энтони Блинкеном, который находится в Украине с визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

- Для меня лично и для Украины очень приятно и это честь - принимать делегацию Соединенных Штатов Америки, нашего стратегического партнера, на таком высоком уровне. Это очень важно, прежде всего, для украинского народа, для нашей независимости и суверенитета, который, начиная с 2014 года, США поддерживают, и мы благодарны вам за эту поддержку, - сказал Зеленский, приветствуя Блинкена в Киеве.

В рамках визита Блинкен также встретится с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и другими официальными лицами.

Ранее мы сообщали, что Энтони Блинкен провел встречу с народными депутатами. На ней присутствовали спикер Дмитрий Разумков, Петр Порошенко, Юлия Тимошенко, Юрий Бойко, Андрей Осадчук, Давид Арахамия.

Народные депутаты во время встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном попросили назначить спецпредставителя по Украине

Блинкен также встретился с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. После встречи в МИД Блинкен вместе Кулебой и предстоятелем Православной Церкви Украины митрополитом Епифанием подошли к стене памяти героев Украины, погибших в борьбе за независимость страны, и почтили их память.

Энтони Блинкен прибыл в аэропорт Борисполя вместе с Викторией Нуланд. Вскоре после их прибытия Госдеп сделал официальное заявление о поддержке США Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блинкен в Киеве: подробности визита руководителя Госдепа в Украину