Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Елена Зеленская в полосатом пиджаке с ярким аксессуаром пообщалась с первой леди Франции

Елена Зеленская в полосатом пиджаке с ярким аксессуаром пообщалась с первой леди Франции
Фото: president.gov.ua

Первая леди Украины Елена Зеленская провела содержательный разговор с женой президента Франции Эмманюэля Макрона. Об этом супруга Владимира Зеленского рассказала 31 марта на своей странице в Фейсбук.

- Вчера я была очень рада провести видеоконференцию с первой леди Французской Республики Брижит Макрон. Во время разговора мы обсудили приоритетные темы сотрудничества, среди которых - достижение целей "Партнерства Биарриц", укрепление украино-французских культурных связей и дальнейшее внедрение украиноязычных аудиогидов во Франции, - сообщила она.

Зеленская напомнила, что уже в середине апреля будет запущен украиноязычный аудиогид в Версале - жемчужине французской короны, и она очень ждет этого момента, чтобы рассказать подробнее. Кстати, на презентацию аудиогида в ходе видеоконференции первых леди была приглашена и супруга Макрона.

- Брижит Макрон была первой, с кем я встретилась полтора года назад в новом для себя статусе жены президента. И встреча была важной, в частности, для построения отношений, которые делают Украину и Францию ​​еще немного ближе, - отметила Елена Зеленская.

Для видеосвязи со столицей мировой моды, Парижем, Елена Зеленская выбрала одну из фундаментальных основ своего гардероба - черную водолазку. Поверх нее первая леди Украины надела темно-синий пиджак в тонкую белую полоску, освежив образ красным в белый горошек карманным платком.

Пресс-служба Офиса президента, цитируя Зеленскую, обращает внимание, что первые леди обменялись комплиментами.

- Мир с начала пандемии COVID-19 существенно изменился. "Мягкая сила", которая является основным инструментом деятельности первых леди, приобрела еще большее значение. Я с восторгом наблюдаю за инициативами госпожи Брижит в направлении поддержки медицинских работников и учреждений во Франции, а также в целом психического здоровья всей нации, - отметила супруга президента Украины.

В свою очередь, Брижит Макрон высоко оценила преданность Елены Зеленской тематике равенства и равных возможностей мужчин и женщин.

Недавно Елена Зеленская проверила новое школьное меню на детях, после чего в него решили внести поправки. Также она инициировала программу внедрения украиноязычных аудиогидов в ведущих музеях мира.

26 марта Владимир Зеленский после обострения на Донбассе пообещал, что вскоре проведет переговоры со всеми лидерами "Нормандской четверки", в том числе Эмманюэлем Макроном. Однако пока удалось поговорить лишь супругам президентов, в то время как Макрон провел трехсторонние переговоры с Ангелой Меркель и Владимиром Путиным - еще двумя лидерами стран "Нормандской четверки".

Елена Зеленская поговорила с Брижит Макрон. Фото: president.gov.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Зеленская поставила себе цели на 2021 год